Рецензия KotonskiBarret на книгу — Неустановленного автора «Сальвадор Дали» — MyBook

Отзыв на книгу «Сальвадор Дали»

KotonskiBarret

История за час. Сальвадор Дари | 96 страниц.

Я ставлю оценку такую только за то, что эта биография находится в одной из моих любимых серий.
Я не знаю, зачем взял в магазине биографию именно Сальвадора Дари, хотя я про него кроме усов и растекшихся часов действительно ничего не знал. Знал, что у него есть книга ("Дневник одного гения" я вообще читать не буду, после рецензий, которые я прочитал). Нужно ведь узнать, кто же он - этот гений!

Читая, я параллельно смотрел в Интернете его картины. Наверно я настолько тупой, что даже с описанием того, что там нарисовано - я ничего не понимал. Так и не поняв, в чем же его гениальность, решил я посмотреть то, что о нем пишут другие люди.
"Он был правдив", "Он рисовал свои сны" и тд. Да, когда автор правдив, и показывает мир таким, каким он его видит - это очень хорошо! Но вот я так и не понял, в чем же его гениальность. Мне картины Малевича и то больше нравятся, хотя, если я не ошибаюсь, это другой жанр. Объясните мне, кто в этом понимает?

Для меня Дали это человек, который тщеславный и очень сумасшедший (хотя, это не столь важно, ведь в этом, по-моему, и популярен Дали)

Книга скорее всего для тех, кто любит Дали и ценит его творчество, хотя те кто его любят, должны и так знать о нем то, что написано в этой книжечке.

2/5

15 апреля 2016