Рецензия October_stranger на книгу — Веры Ивановой «Приз за характер» — MyBook

Отзыв на книгу «Приз за характер»

October_stranger

Что-то конец августа начало сентября в плане чтение, у меня выдались немного сложным. Книги немного не мои, поэтому решила устроить небольшой отдых с русской подростковой литературой.
И знаете не капли не пожалела. В книге нам рассказывается, о девочке Варе, которая очень любит литературу, но не классическую, а вот именно такую подростковую (

да автор поставил всю историю на это же серии «Только для девочек», возможно это кого-то могло и бесить, однако сколько фильмов снято о Голливуде в том же Голливуде. И что всё это считать рекламой, думаю нет. Вот такое настоящее наоборот меня подкупает. ...)

А здесь у нас девчонки не только читают эту серию, но тут еще конкурс песен на стихи из книги. И знаете, если по сути долго не спойлерить, можно сказать только одно , конечно за всей историей стоить подростковая любовь, которая для меня в этой книге прописана довольно мила. Здесь пытаются влюбить себя творчеством интеллектом.
Если немного покопаться, можно немного поискать минусов например, книга построена на подростков вранье, но опять же, книги всегда чему-то учат, и если дочитать до конца, можно найти мораль, что вся ложь всегда может вылезть наружу.
Чем мне нравится сама серия, это тем, что она растет вместе с нами, в юности когда я читала мне очень нравилось , что она пишет о таких подростков, какие были мы, теперь как сейчас. Мне нравится читать про соц. сети наши., про секретики, дневнички. И так мило все это читать.

4 сентября 2020