Рецензия PiedBerry на книгу — Веры и Марины Воробей «Такая разная любовь» — MyBook

Отзыв на книгу «Такая разная любовь»

PiedBerry

Признаюсь, собиралась разнести эту книгу в пух и прах. Написать, что детство - детством, а никто не отменяет логику, здравый смысл, а переизбытком ванили можно и отравиться.
Оказалось, что ругать историю на самом деле не за что. Да. Она простая. Только при этом милая, в чем-то даже уютная, напоминает хорошие подростковые сериалы. Те, в которых тебя не тошнит от обилия грязи и подлости этого мира, настолько они там натуралистичны. Сказать, что сердце ёкало означало бы соврать. Может будь мне лет 11-13...
Удивительно не раздражающая главная героиня - Ира. Проблемы окружают со всех сторон, а она живет, делает и почти не страдает по этому поводу. А если уж и страдает, то с толком для себя и окружающих.
Остальные герои показаны набросками, но оно и неудивительно. Книга - часть длинной серии коротеньких историй. Значит в каком-то другом "томике" про заинтересовавшую личность расскажут подробнее. А не расскажут - не велика беда. Переживем.
Буду ли читать еще? Вряд ли. Слишком оно воздушное. Низкокалойрийное. Перекусишь - не наешься. Но если уж очень хочется сладкого - то можно.

14 ноября 2015