Рецензии и отзывы на Мой единственный человек

4.0
    FuyuAsahi

Думаю, многие знают то настроение, когда устал от чтения, но читать всё равно что-то хочется, ведь потребление букв превратилось уже в своего рода зависимость. В такие моменты лично мне помогают лёгкие девчачьи романы, в которых всё страшно розовое и ужасно милое.
    В детстве меня каким-то чудом миновала участь познакомиться с сёстрами Воробей, и, повзрослев, я решилась на крайне рискованный шаг. Поймите меня, я почти отчаялась! Мне нужны были буквы!
    И вот пришло время писать рецензию, а я не знаю - то ли мне разносить эту книгу в пух и прах, потому что она отстой, то ли сохранить нейтралитет, потому что из такой литературы я уже однозначно выросла. Сюжет вертится вокруг двух героев - Игоря и Гали. Когда я только засела за чтение, у меня появилась шальная мысля, что книга явно не первая, она будто бы вырвана из какого-то цикла. Гугление просвещает, господа. Книга оказалась второй, но это не помешало дочитать мне её до конца, а после вернуться к первой и прочитать все дальнейшие книги. И если сравнивать, то вторая книга явно проигрывает первой, но она гораздо лучше последующих. Но большой плюс - это, безусловно, то, что можно читать книги в любом порядке.
    Вернёмся к нашим баранам героям - Игорю и Гале. История привлекла меня тем, что нам обещали трагическую историю о девушке, влюблённой в человека, который прикован к коляске. И всё бы ничего, если бы Игорь не был бы такой аморальной сволочью. И трагедия в подцикле про Галю и Игоря вовсе не в немощности второго, а в его эгоизме и подлости.
    Начиная с самых первых страниц, на нас сваливаются подростковые проблемы вроде "Галя, я хочу быть с тобой, но я порчу тебе жизнь, уходи, а нет, вернись, а нет, всё-таки уйди".
    Игорь, Галя тебе не йо-йо, чтобы с ней вот так вот обращаться!
    Да и Галя тоже хороша. Её отфутболивали по-жёсткому несколько раз, а она всё равно возвращалась к Игорю, и всё равно всеми силами старалась ему помочь, чтобы найти деньги на операцию. Вот что с девушками не так, ей-богу? Почему на девушках работает принцип "чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей"?

Книга написана откровенно плохо, но, думаю, в столь юном возрасте, на который эта книга рассчитана, такого не замечаешь. Было несколько умилительных моментов. Например, упоминалось, что Галя с Игорем вместе смотрели "Солярис". У книги, разумеется, счастливый конец, хотя лично я его считаю абсолютно неправдоподобным, а логика главных героев оставляет желать лучшего.
    Сёстры Воробей отнюдь не самое лучшее лёгкое чтиво, с которым я сталкивалась.
    Но, каюсь: даже несмотря на тупость сюжета, раздражающих персонажей и прочие разочаровывающие факторы... интересно, блин! Я пока не дочитала весь подцикл про Галю-Игоря, я спать спокойно не могла.

Никому такую фигню не рекомендую. Но если вы готовы терпеть всё вышеуказанное, то добро пожаловать в мир розовых рюшей сестёр Воробей!

Другие книги серии «Первый роман»