«Боря + Лена = Л…» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры и Марины Воробей, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Боря + Лена = Л…»

отзыв и рецензия на книгу

DianaArabadzhiyan

Ромашка - обнимашка "
Нежданная любовь"
Эта интересная книга, рассказывающая о первой школьной любви двух подростков.
Главные герои книги- Боря Шустов и Лена Серова - полные противоположности друг друга, но как известно противоположности притягиваются. Сестрам Воробей удалось в полной мере показать их характеры, создать Борю - ""крутым" и немного хулиганом, а Лену- хрупкой , наивной и ранимой девочкой, любящей рисовать модели кукольной одежды из бумаги.
Через всю книгу можно проследить тему первой школьной любви.
Эта книга заставила меня задуматься о том, что даже такой "крутой" мальчик, сын богатых родителей может влюбиться, и не просто в какую - нибудь особу с красивой модельной внешностью и пустой душой, а в такую тонкую и ранимую девочку живущую бедновато, как Лена, Алена Серова у которой отца сбила машина, а мама пропала и живет она с младшей сестрой и бабушкой. Ведь любовь-это чувство, возникающее в сердце без нашего ведома. Его нельзя запрограммировать, его нельзя вызвать искусственно, оно приходит само. Уходит оно тоже самостоятельно, если человек не прилагает усилий для совместной жизни с ним.

Быть всегда такой, как есть,
Не играя роль,
Не бояться быть «плохой»,
Искренней, собой!

Книга читается легко непринужденно, когда ее читаешь забываешь о времени и месте, где ты сейчас находишься полностью погружаясь в содержание этой замечательной повести, сопереживаешь ее героям. Я начала знакомиться с ней утром и закрыла ее только вечером, делая небольшие перерывы.
Понравилась ли мне эта повесть? Конечно да! Я рекомендую ее читать всем ,кто этого еще не сделал!!! Остаются только положительные эмоции и легкость...
Спасибо авторам книги!!!
Моя оценка книги: 10/10