Рецензия Dasoku на книгу — Веры Чирковой «Звание Баба-яга. Потомственная ведьма» — MyBook

Отзыв на книгу «Звание Баба-яга. Потомственная ведьма»

Dasoku

Это какие-то неправильные гномы и они несут неправильный... нет, не мед.
Но все же гномы в этой книге и правда какие-то неправильные. Я-то уже привыкла к низкорослым бородатым дядечкам-скрягам, которые хорошо разбираются в камнях и том, что с ними надо делать, а тут такое. Нет, сокровищница с самоцветами присутствовала, даже в камешках наши гномы разбирались, вот только были они высокого роста, безбородые и крайне привлекательные. Неудивительно, что героиня постоянно боялась за свое сердечко. (И не зря, у нас же тут ромфант как-никак)
Начиналась история не банально, наша современница, бабка-ежка, попадает в другой мир, но в тело метаморфа. Попаданка, ведьма, рысь. . Оказывается она неподалеку от поселения гномов и с ними же ввязывается в путешествие в поисках Лысой горы дабы вернуться домой. Конечно же по пути Вия умудряется спасать всех кого не попадя, но даже не это заставило меня снизить оценку. Нет, главным в этом вопросе оказалось абсолютно глупое поведение герои в отношении спутников. Вот она что-то увидела, ах, они меня обманывают, улечу и пусть догоняют и вымаливают прощение. А поговорить?
В общем не удивительно, что со своим гномом она пришла к взаимопониманию с помощью магии, а не обычного обсуждения проблем.
В финале книги остается пару ниточек для продолжения, которое с другой главной героиней, так что я надеюсь на лучшее.

9 мая 2019