Рецензия OksanaPeder на книгу — Веры Чирковой «Женись на мне, дурачок!» — MyBook

Отзыв на книгу «Женись на мне, дурачок!»

OksanaPeder

В данной истории вроде есть все для успешной истории - детективная линия, романтические отношения, добрый и справедливый король и даже немного экшена. В королевстве имеется своеобразная судебная и правоохранительная система, главной движущей силой которой является «Королевское око».
Главный герой - королевское око Грег Диррейт, молодой и активный следователь. Изначально вроде интересный персонаж, но уже к середине первой истории он становится излишне истеричной особой. Соответственно возникает диссонанс между справедливым и строгим стражем закона и истерящим ребенком, которому не купили игрушку. Эти вечные его убегания от своей наставницы-магини....
В остальном это простенькая история, написанная легким языком. В ней нет особой мысли, хотя некоторые потуги на мораль и размышления о судьбе мира имеются. Для меня это чисто сказочка для развлечения и отдохновения, с которой можно приятно провести несколько часов.

28 августа 2019