Рецензии и отзывы на Заложница. Сделка

Miller_Natali

Хороший приключенческий фэнтезийный роман. Исключительную роль в нём, безусловно, принадлежит главной героине. Это уникальная молодая девушка, невероятно умная, владеющая всевозможными навыками и умениями, так как с ранних детских лет её обучали мастерству тени – это телохранитель и спецагент в одном лице. Хорош и главный герой произведения. Харизматичный, мужественный и сексуальный. Хотя, конечно, соответствовать столь необыкновенной героине очень сложно. А ещё в романе много интересных испытаний и приключений, в которые ввергли девушку старшие расы, решившие использовать её в тёмную для достижения своих целей. Мне также очень понравился фэнтезийный мир, созданный автором. Приключения в этой книге не заканчиваются, и я уверена, что впереди ещё будет много интересного, поэтому с удовольствием обязательно прочту следующий роман из этой серии.

WtL

С удовольствием прочла все 3 тома разом, восполняя лакуны, которые остались в памяти еще со времени чтения на Самиздате. И вроде бы знаю сюжет, и кто виноват, и чем закончится, а читать было интересно!
    Чиркова реабилитировалась в моих глазах после Проклятого эксперимента.
    Новый текст абсолютно в её стиле с сильной девушкой, поставленной в тяжелые обстоятельства, странными магиками, страшной тайной, которая окажется... ой. Молчу-молчу.
    Написано в хорошем темпе, интересные разные персонажи и отношения между ними.
    Любителям Чирковой - читать!
    Тем кто с ней только знакомится - тоже)

Reswana

Неплохая книга. Сначала тяжело читалась, а потом сюжет становился все лучше и лучше, а с ним и интерес повышался. Абсолютно не жалею, что взялась прочесть эту историю.
    Больше всего в книге понравилась героиня. Своим умом, силой и логикой. Мэри Сью назвать её не могу, и это здорово. Просто сильная девушка-тень, которая может постоять за себя и за своего подопечного, но при этом имеющая свои слабости.
    Главный герой тоже хорош. Сначала не очень понравился, но потом среди мнение изменилось. Все-таки он классный персонаж.
    А вот их путешествие вообще великолепное. Не такое я ожидала от книги. Особенно этот другой мир за горами. Все очень интересно.
    Теперь я хочу прочесть вторую часть. Надеюсь, она не окажется хуже первой.

Triny

Это мое первое знакомство с автором и могу сказать точно, что я довольна. Скажу честно, брала я эту книгу расслабиться и не ожидала ничего больше, чем истеричная гг, ее самовлюбленный жених и кучи глупых ситуаций, от которых я бы закрывала лицо ладонью и недовольно качала бы головой, в знак непонимания как такое можно написать.
    И на сколько я была рада, когда оказалось. что книга то у меня в руках - хорошая. История, какими я зачитывалась, учась в школе. От ностальгии даже профессиональных оборотней Белянина перечитать захотелось. Как же долго я искала книгу, где передвижения героев не будут ограничиваться спальней и балами. А если учесть, что логика главной героини на уровень выше всех привычных нам Мэри Сью. Да еще и самовлюбленный герцег умеет не только радовать себя любимого, но и прислушиваться к другим. Так это просто шквал оваций автору.
    А то, что текст идет не от лица героев, но показывает нам что происходит с ними обоими, тоже небольшая, но ощутимая приятность.
    Кроме того, мне понравилось то, что переход через стену действительно поменял все. Там живут совершенно другие личности, живущие по совершенно другим законам. И это прекрасно! Ведь я настолько привыкла, что смена локаций никак не влияет на сюжет и поведение героев, что вот такое изменение на меня произвело очень хорошее впечатление. Хотя казалось бы, что может быть проще? Другой мир - другие правила. Жаль, не все авторы об этом знают. Ну или не умеют это падать.
    К концу книги сюжет немного смазывается, а в поведении главных героев начинает изредка пропадать логика, но все же те плюсы, что автор уже заработал, с лихвой покрывают все.

Странная книга, вся целиком как будто одно большое предисловие: и читать дальше хочется, но и к самой сути сложно добраться. Хотя герои интересные, хоть и написано суховато. Но главный минус-заканчивается книга настолько неожиданно, что это не похоже ни на первую главу, или том. Она просто оборвалась где -то посреди текста. В общем, даже не могу мнение составить. Но разочарование есть. .. Выяснила , что это трилогия , и влюблённый герцог похоже останется несчастным... Да уж.. И где ж тут любовный роман
    И книга вроде понравилась, и сюжет вроде не скучный... Но вот менять местами обязанности мужчин и женщин не надо.. Прям аж зубы болеть начинали когда Харн весь такой беззащитный, а тень выполняет его как бы работу.... Но ставлю пять, за необычность идеи..
    а мне понравилась и эта книга Автора. Не банально, интригует, как всегда в своем стиле!
    Все время не могла отделаться от скептицизма, ибо некоторые детали повествования поражали меня своей нереальностью. В чуткий сон и мгновенное пробуждение от шороха платья я еще могу поверить, но чтобы человек проснулся от стука в дверь, находящуюся этажом ниже? Это в каком доме они живут, где слышимость похуже хрущевки? Стиль суховат, местами слишком много деталей, местами их наоборот не хватает. С первых же страниц на читателя сыплется куча имен, и в какой-то момент я поймала себя на том, что уже запуталась. А потом внезапно история лишь с претензией на легкую фантастику превращается в нечто прям фентезийное, ибо тут вам и иные расы (и не просто, а высшие), и их создания, кругом магия, тайны и всякие опытные шпионы, которых, естественно, наши герои обходят на раз плюнуть. Наконец вроде продралась через непонятки, хотя многие моменты таки поразили алогичностью в угоду сюжета, а тут... бац! и книга закончилась. Будто на середине оборвали. И вот вроде герои продуманные, мир более или менее представляемый, правила достаточно четкие, а чего-то не хватает. И до сути докопаться трудновато. Общее впечатление - на заполнение скучного вечера пойдет
    Начало скучное и тягучее, под конец немного стало интересно.
    Хорошее начало! Книга понравилась!