«Ведунья против князя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры Чирковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ведунья против князя»

NastyaLebed

Я являюсь поклонницей творчества автора, но берусь за ее новинки с опаской.. Все же они меня бывают разочаровывают.. (в частности мне не понравился Цикл книг «Звание Баба-яга» и на четверочку Цикл книг «Заложница» и Цикл книг «Дочь двух миров»). Но эта серия пока радует)))
Начну с того, что эта книга напоминает мне ее циклы «Сестры Тишины» (уклад и отношения между ведуньями) и «Личный секретарь» (отношения между сестрами и тем как маги взяли обиженных ведуний под свою защиту).. Ну а так, как эти серии мне понравились, то и эта книга мне зашла хорошо и я с удовольствием продолжу свое знакомство с серией..
История начинается со знакомства с нашей героиней и ее очередного побега с места укрытия, который в итоге привел ее в объятья княжеского дознавателя... Но поговорив друг с другом и выяснив все ранее неизвестные факты, они решили действовать сообща. А по совету магистра магии они еще и поженились.. Причем брак будет не фиктивным..
И вот тут у меня оказался небольшой ступор, за что и снизила оценку.. Двое незнакомых людей идущие на брак по договору буквально в течении суток понимают ,что влюбились и готовы на все ради друг друга.. Ну ладно ведунья.. Им по тексту положено быть всепрощающими и добрыми.. Но вот герой... Как говорил Станиславский: "Не верю!"... Но, это же фантазия автора, а в вымышленном мире все может быть.. Поэтому идем дальше))
Ну а дальше будет и поездка к князю, похищение и побег, раскрытие правды об истинной сути князя, спасение его дочери и на десерт поездка в другую страну для помощи королю Эршелю..
Ах да, еще я забыла упомянуть, что будут и другие ведуньи и маги, в частности ГГями станут сестра Лита и их общая мать которая вырастила, ну а из магов это Ланс и несколько магистров (лорды Дазвенорт, Ланберс, Данваргиус и Олбрэниз) ...

28 января 2020

yulechka_book

Мне понравилась книга , во первых у нас интересный сюжет . Есть Ведунья Дилли которая жила себе в маленьком городке и работала аптекаркой. На это были свои причины , об этом читатель узнает сам. Скажу что она скрывалась от главного дознавателя князя и от имперской стражи.
Тильдилианна очень мудрая , спокойная девушка , жила под незаметной личиной , и тут одному старому колбаснику приспичило жениться. Ой я смеялась до слёз читая эту сцену. Конечно она вежливо попросила два дня на раздумья , а сама тихонько смоталась из города.
Вот так она ехала , а за ней следовал маг и дознаватель князя . Нет она ничего не совершила , но вот только князь решил что его дочь спасет только ведунья. Поэтому их якобы искал князь. Ну тут еще халгарийцам помешали мудрые ведуньи и соседнему королю тоже приспичило. И им пришлось скрываться.
Надо сказать что характеры персонажей очень яркие , и хочется верить наслаждаться их историей. Так вот все таки с дознавателем и магом она все таки столкнулась , поговорив они убедились что девушка то хорошая и в лапы князю так просто её жаль отдавать.
И был составлен план что она выйдет за надежного мужчину замуж. И так вышло что этот мужчина стал тот самый главный сыскарь и дознаватель.Так родилась любовь .
По мимо любви тут были и другие приключения , главное из них еще не закончилось . И будет продолжение в второй книге.
Как всегда отмечается хороший слог , легкий юмор и яркие характеры. Эта книга напоминает мне цикл «Сестры Тишины. Тихоня» Вера Чиркова . Но я только рада вновь увидеть знакомые черты в новых героинях.

14 мая 2020

Ludmila_Gorskaya

Ну, госпожа Чиркова в этот раз сумела удивить. Скоропалительная, чуть ли не фиктивная свадьба, и через пять дней все "Люблю, трамвай каплю" с обоих сторон.

Вспыхнувший в душе протест самой возможностью подобного поворота судьбы озадачил и даже слегка испугал Тровенга, нежданно для себя во всей полноте осознавшего, как много значит для него эта необыкновенная женщина. Не просто много, нет. Она теперь для него все. Его сердце и кровь, его боль и радость, а он – глупец, последний глупец, возомнивший себя незаменимым правителем и шелестящий бумажками, в которых магистры уже сто раз обдумали, обсудили и выправили каждое слово.
А ему нужно думать вовсе не об этом, а о том, как уберечь и защитить свою жену, как не позволить ушлому Эршелю отобрать ее или кого-то из ведуний, раз Ясвена так не желает переходить границы его королевства.

Героиня - йог, достигший просветления, вся из себя мудрая и все понимающая. Очень похоже на сестер Тишины. Герой как-то поживее получился, если не брать во внимание, что главное его занятие оттенять мудрость и всезнайство новообретенной жены.
В целом мир очень похож на маглорский, интриги и заговоры мирового уровня, которые маги совместно с ведуньями стараются раскрыть и ликвидировать, параллельно устраивая личную жизнь себе и всем окружающим.
Посмотрим, что будет во второй книге.

4 февраля 2020

VesnaSklyr

Меня сначало заинтересовало название произведение, ну и оформление книги соответственно. Наверное то как оформлена книга тоже играет большое значение. Зная уже данного автора, решила не откладывать в долгий ящик и ознакомиться. Книга не разочаровала, она соответствует стилю Веры. Получилась красивая и интересная история, хорошо прорисован сюжет, а так же главные герои. Главная героиня мне понравилась, понравился ее характер, достаточно яркий и живой персонаж.

12 июля 2020

WtL

Вещь в лучших традициях Сестер Тишины и Маглора. Наконец-то нормальное развитие сюжета (даже с вывертом!). Другой, не маглорский, мир, хотя, конечно, "ведуньи" и "маги" ничем новым не являются.
Но текст интересный, приятно читать и хочется знать, чем закончится.
Советую.

Ирина Берташ

Интересная история!
6 декабря 2023

Нина Лисая

Не смогла даже дочитать первую книгу, потому что недавно я прочитала серию Веры Чирковой "Сестры Тишины", и всё время прочтения этой книги меня не покидало ощущение, как же эти серии похожи!
Ну вот серьёзно, героини, что ведуньи, что сёстры Тишины илеинтичны! Измени название, и ничего не изменится практически.
1 апреля 2022