Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Старый замок. Беглянка»

Ptica_Alkonost

Этой книгой начинается мое знакомство с Верой Чирковой, весьма плодовитым и интересным автором современного ромфанта. История сироты-графиньки, сбежавшей в пятнадцать лет от корыстных и жестоких родственников и прошедшей прекрасную школу жизни, удачно и вовремя повстречав нужных людей. Скрываясь от жестокого и злопамятного вельможи с огромными возможностями, она покупает старый замок в глуши и туда направляется, в одиночку, если не считать ее питомца. И приехав на место получает очень неприятный сюрприз в виде "квартирантов". Так начинаются приключения девицы, себе-на уме и с некоторыми аналитическими способностями . В целом девица не вызывает отторжения, лишь иногда все эти ее перепады настроения и способность совершать недальновидные поступки вызывали недоумение. К слову - старый замок, а точнее двухэтажный старинный дом с претензией на замок, будет служить декорацией только часть книги. А после - героиня очертя голову кинется в омут очередных интриг и политических раскладов. Понравился этот ее питомец, понравились ее воспоминания о работе в салоне - живо, интересно, заманивает в весьма азартный мир закулисья. Не понравилось только то, что книга обрывается на полуслове, четко предполагая, что это лишь какая-то часть приключений, а что будет дальше - или гадать, или читать во второй книге. Есть в сюжете место для магии и магических экспериментов, более того - автор постаралась обосновать откуда и как появилась у людей такая способность к магии, а также чем она ограничена и как с этим бороться. Есть тут и романтическая линия, но только зарождающаяся, с полутонами и намеками. В целом для любителей смелых героинь, дворцовых интриг и таинственных политических поворотов, а также замков, рыбы и магии - хорошая первая часть серии.

NalyaFant

Почти сказка о девушке шпионке с домашней чудо-лошадью и хорошем мужчине-маге. Немного сумбурное начало, когда она то сюда бежала, то отсюда, в целом пролистывается очень просто. А дальше книга цепляет внимание и ты без раздумий берёшь вторую. Но потом где-то на середине второй начинаешь засыпать, выпадать из повествования и просто ждешь конца. Довольно любопытный двухтомник, но огонька не хватает.

kurisutaina

Все чаще ловлю себя на мысли, что г-жа Чиркова стала одним из любимейших авторов. В ее книгах все как я люблю: фэнтезийный антураж, приключения, не перегруженный лишними действиями и героями интересный сюжет, и что особенно важно для меня в лфр - адекватная, последовательная, способная думать и отвечать за свои поступки, сильная духом главная героиня и в меру брутальный и мужественный главный герой! Читать приятно, интересно и самое главное нет желания отложить книгу на потом) Рекомендую!

ElenaMaurice

Сложно назвать эту книгу любовным фэнтези, как таковой любовной линии практически нет. Девушка, желающая скрыться в глуши от каких-то своих проблем, которые, кстати, так и не раскрываются в этой части, случайно оказывается не в том месте не в то время и вынуждена участвовать в тайной операции по спасению принцессы. Не скажу, что от приключений героини захватывает дух, но история достаточно занимательная. Временами раздражает чрезмерное количество перевоплощений главных героев и их окружения посредством иллюзий. Повествование обрывается на середине и вторая часть обязательна к прочтению.

lina9...@gmail.com

прочитала половину книги и не могу понять кто что зачем почему вроде это первая книга а такое ощущение как будто я через главы пролистывая читала...

Renata Gasimov

всяких авторов читала-и плохих и хороших.Но это такой бред!ужас!фу!!!

push...@bk.ru

очень сумбурная книга. вроде написано не плохо, но! сюжет рваный, непонятны поступки героев, развитие событий скачками, читаешь и непонятно что и почему происходит. автор видит всю картинку, но не может показать ее читателю, перескактвает с одного на другое. очень тяжело читать такое произведение

illa...@mail.ru

Затянуто, запутано... Нет объяснения откуда некоторые герои взялись. Иногда теряется мысль

elik...@mail.ru

А мне понравилась книга.

Анонимный читатель

только к концу книги начала понимать, что к чему...нудненько