«Спасти нельзя оставить. Сбежавшая невеста» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры Чирковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Спасти нельзя оставить. Сбежавшая невеста»

WtL

На фоне последних книг Чирковой очень даже неплохо.
Хотя автор собрала здесь все свои чирковские штампы. Тут тебе и темные маги (которые хорошие), причем даже имена на мир Маглора похожи. И чёрные маги (тоже мира Маглора). И новенькое (ну надо же!) - белые маги (вовсе не такие уж светлые...), но похожие на белых дев из "Тайн закрытого мира" по ТТХ.
И неглавный злодей. Которого хотел подсидеть еще более неглавный.
И всесильные духи, похожие на духов из "Все тайны проклятой расы", только не зелёные, хотяаа...
И главный злодейский злодей, которого опять побеждают совершенно читерски.
И главная героиня. Умничка, которую воспитывали в стиле "Сестер Тишины".
Ну и любовь главной героини, в которую ни она, ни избранник все никак не поверят и ходят кругами. Как обычно.

Но в целом история вполне бодрая, и любителям Чирковой или незнакомым с её творчеством вполне можно почитать.

4 декабря 2018

NastyaLebed

Автор верна своему стилю на этот раз и я с удовольствием оставлю данную серию у себя на полке... Чем то она мне напоминает серию"Серпантин", хотя здесь сюжет и другой но любовная линия и сюжетная чем-то схожи))
Героиня, богатая наследница, да еще и Хранительница, которая может открывать источники. Бежит от главного злодея и оказывается в ордене темных, где тут же оказывается втянута в местные интриги....

2 января 2019

LittleWitch

Тайны. Тайны. Интриги.
Леа день свадьбы, но сперва погибает ее отец, а затем умирает мама. Она бежит к жениху и узнает, что он оказывается любитель БДСМ, причем чем жёстче, тем кайфовей. У неё истерика. И тут появляются некие люди, нанятые ее матерью перед смертью, чтобы помочь ей сбежать.
Она сбегает. И пошла круговерть тайн, смены личин, проверок друг друга. Она оказывается хранительницей, со сверхзащитой и прочими плюшками и в идеале должна подобрать себе достойного мужа. Но как это сделать? Все хотят стать ее спутником. Кто-то хочет денег, кто-то силы и власти. Интересным показалось деление на белых/черных и темных магов. А сама история как-то не зацепила. Не уверена, что буду читать продолжение этой истории.

7 декабря 2019

MiledyVint

Первое впечатление: В начале книги,первые несколько глав,было дикое желание взять все и бросить,я видимо я уже слишком искушенный читатель в данном жанре...поэтому первое впечатление-слишком наивно,Гг слишком нежнпя и прям вся такая из себя- " Я же леди..", " Ой как же так и бла бла бла..." В итоге забросила,начала другую читать,но потом совесть замучила,и вот решила продолжить...
Второе впечатление: Семимильными шагами,Гг начала меняться,тут вдруг начала что-то вспоминать - по типу,того чему ее родители учили до 15 лет, и знаете,появился интерес читать дальше.. Сюжет оказался хоть и похожим на многие,но все же присутствует своя изюминка,да и любовная линия,не началась с первых страниц-а для меня,это класс,хоть и так почти все ясно,но иди знай,что придет дальше автору в голову,поэтому буду читать вторую часть,вдруг хоть и началась за Упокой,но может закончится за Здравие!

18 сентября 2018

DecristofaroConcordats

Ничего более скучного в данном жанре я (не побоюсь этого слова) никогда не встречала. Гг сбегает от мистера БДСМ и присоединяется к магическому дрим тиму. Дальнейший сужет состоит из разговоров о благородстве, хождении к источнику и обратно, вечных переодеваний гг и изменения цвета ее волос, злодейский злодей злобно шевелит бровями где-то в сторонке.

3 июля 2022

Елена

бренд сивой кобылы. Кто на ком стоял, не понятно совершенно. Ничего интригующего не заметила, нудно, а ГГ только слезы точит.
11 сентября 2018

i439...@gmail.com

Нравится мне то, как излагает Чиркова, давно уже читала эту историю, но опять вовлеклась. Очень отличаются от других авторов её книги, наверное, она мой автор.
23 апреля 2023

Белка

Очень увлекательно и интригующе! С нетерпением начинаю читать продолжение!
26 августа 2018

Кристина БО

Первая часть не впечатлила, мягко говоря, и дочитала только из упорства. Наскучили очень затянутый, непродуманный и сумбурный сюжет, нудные описания природы, газонов и всякой ерунды..герои не раскрыты и бесхарактерны. Для этого жанра очень скучно и однотонно(( большую часть книги герои катаются туда-сюда, не понятно куда и от кого бегут и зачем, интриги на ровном месте.
11 сентября 2018