Рецензия dyudyuchechka на книгу — Веры Чирковой «Сестры Тишины. Тихоня» — MyBook

Отзыв на книгу «Сестры Тишины. Тихоня»

dyudyuchechka

Первая книга цикла закончилась чуть ли не на середине сцены. Вторая уже показывает последствия этой сцены. Вот только нового мало что происходит. Вся серия напоминает черствый хлеб, по которому очень-очень тонко с прошлёпинами намазано масло – сюжет, причем так чтобы одну историю растянуть на все четыре бутерброда. Про икру – интересные моменты, я вообще молчу, пара крупинок на всю площадь. Зато все это сдобрено приторным, мерзким вареньем – любовной линией, которое хочется стряхнуть. А от очередного «зайчик» просто передернуться. Тем более, что герои какие-то мертвые. Нет, у них очень много эмоций, реакций, но они все равно никакущие, как болванки, которых ярко попытались разукрасить, но как ни старайся, они остаются манекенами. Да и Змей- не герой моего романа. Истеричка какая-то. Может у него с желудком проблемы? Это вам не так просто маринованные грибы со сметанкой то кушать.

Я не могу сказать, что сюжет плох, но он не цепляет настолько сильно, чтобы книга сильно цепляла, ему не хватает тонкости. Выглядит очень топорным. Хотя с такими обещаниями, я все жду интересных интриг, игр. Но еще в первой книге я понимала, что зря жду. Вроде, вторая книга должна продемонстрировать второе амплуа сестры тишины, но хоть и различия есть небольшие, разницы очень мало, а жаль, можно было бы шикарно обыграть на новом, например, задании. Не могу сказать, что много уж ляпов заметила, но все же какая-то нелогичность чувствуется, а большинство поступков - ненатуральными.

А вот паузы между книгами лучше не делать, хотя и есть шанс, что просто надоест. Но всех герцогов и графов я с ходу не вспомнила, долго разбиралась, что тоже играет не на руку книге.

Цикл попробую добить, но сразу продолжить не хочется, нет и позывов узнать, чем же дело кончилось, равнодушно смотрю я за этими игрищами. Хотя забавно и наивно как там все стороны меняют. Оп, и он уже не враг, а кореш.

15 октября 2014