«Сестры Тишины. Тихоня» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры Чирковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сестры Тишины. Тихоня»

FreeFox

Вторая книга продолжает первую и заканчивается переходом в третью...

Интриги, интриги, интриги...
Эста продолжает идти по следам давно минувших дел, распутывая историю произошедшую много лет назад. Одна из её участниц много лет плела свои сети готовя месть для тех, кто по её мнению обошёлся с ней несправедливо. При этом сама не забывает несправедливо обходиться с другими.
В этой части отношения между Эстой и Змеем набирают обороты, делая их уязвимыми для врагов. Но видимо ослеплённые своими чувствами, они отодвигают здравый смысл на задний план своего сознания ...

спойлери женятся в полевых условиях! Та-дам! При этом Змей не только не знает кто на самом деле его жена, но и видел её настоящую лишь в темноте...Но любовь она такая, да! Особенно в подобных книжках...свернуть

И все бы ничего, но Змей при некоторых обстоятельствах оказался со стертой памятью, и конечно же Эсте придется за ним побегать, и приглядывать что б никакую девку в кусты не утащил! В общем спокойная жизнь нашим героям не светит конечно же, ведь надо их провести через все круги ада, дабы доказать читателю, что любовь их особенно уникальна!

Вот вроде бы и история такая - с размахом. И объем впечатляет. И некоторые моменты хорошо написаны. Но всё это теряется в огромном нагромождение людей, имеющих не только трехсложные имена, но и набор кличек: старых, новых, тайных и тд., которые в какой-то момент перестают держатся в голове, а в следующий момент начинаешь понимать что это даже и не важно!
Одни события сменяются другими, и снова начинаешь ловить себя на том, что это всё пустая суета. Сюжет не двигается. Герои переливают события из пустого в порожнее.
А от очередных однотипно-тупых из размышлений начинает дёргаться глаз...

Удивительно как теряется облик прежней Эсты, которая якобы профессионалка до мозга костей, а на деле повелась на первого встречного мужика...Ну ладно, это можно "пережить". Но так же тупо и сам Змей сливается! Из закалённого воина, и сердцееда превращается в тупицу (хотя не факт, что он им не был!) и ревнивого собственника. Как это всё фу! Вся это розово-сопливая любоффь, и этот вездесущий "зайчик"! Ну просто бррррр!
Ну можно же нормально описать отношения, любовь и при этом не ударяться в эту гадость.

А ведь проработав эти книги более качественно, можно было получить довольно неплохое произведение. Но увы - всё абсолютно банально.

Цикл дочитаю, но к автору больше ни-ни.

1 ноября 2019

Teya805

Очень монотонное повествование, в котором вроде бы много действия (герои все время ходят, бегают, ищут что-то), но глаза буквально сами собой закрываются и хочется побыстрее перелистать к концу поближе.

Любовная линия тотально абсурдна, хотя и позаимствована из барочных авантюрных романов. Но у нас же профессиональная спасательница и буквально магичка, а не экзальтированная девица, которая только о замужестве и грезит! Очень сильно уронило образ главной героини в моих глазах: если в первой книге я ей буквально восхищалась, то теперь увы.

В общем, пожалуй, тут остановлюсь. Видимо, дальше читать - только рейтинги циклу портить

27 июля 2023

dyudyuchechka

Первая книга цикла закончилась чуть ли не на середине сцены. Вторая уже показывает последствия этой сцены. Вот только нового мало что происходит. Вся серия напоминает черствый хлеб, по которому очень-очень тонко с прошлёпинами намазано масло – сюжет, причем так чтобы одну историю растянуть на все четыре бутерброда. Про икру – интересные моменты, я вообще молчу, пара крупинок на всю площадь. Зато все это сдобрено приторным, мерзким вареньем – любовной линией, которое хочется стряхнуть. А от очередного «зайчик» просто передернуться. Тем более, что герои какие-то мертвые. Нет, у них очень много эмоций, реакций, но они все равно никакущие, как болванки, которых ярко попытались разукрасить, но как ни старайся, они остаются манекенами. Да и Змей- не герой моего романа. Истеричка какая-то. Может у него с желудком проблемы? Это вам не так просто маринованные грибы со сметанкой то кушать.

Я не могу сказать, что сюжет плох, но он не цепляет настолько сильно, чтобы книга сильно цепляла, ему не хватает тонкости. Выглядит очень топорным. Хотя с такими обещаниями, я все жду интересных интриг, игр. Но еще в первой книге я понимала, что зря жду. Вроде, вторая книга должна продемонстрировать второе амплуа сестры тишины, но хоть и различия есть небольшие, разницы очень мало, а жаль, можно было бы шикарно обыграть на новом, например, задании. Не могу сказать, что много уж ляпов заметила, но все же какая-то нелогичность чувствуется, а большинство поступков - ненатуральными.

А вот паузы между книгами лучше не делать, хотя и есть шанс, что просто надоест. Но всех герцогов и графов я с ходу не вспомнила, долго разбиралась, что тоже играет не на руку книге.

Цикл попробую добить, но сразу продолжить не хочется, нет и позывов узнать, чем же дело кончилось, равнодушно смотрю я за этими игрищами. Хотя забавно и наивно как там все стороны меняют. Оп, и он уже не враг, а кореш.

15 октября 2014

NastyaLebed

Автор не сбавляет темпа, и произведение читается очень легко и захватывает все внимание... Сразу думала что книги про разных девушек будет, а нет... ГГя одна, и конечно куда же без любви, той которая одна и на всю жизнь...

23 января 2019

Nadinka-Blondinka

Первая книга серии меня заинтересовала. Идея воспитанных в монастыре супервумен была в новинку. Но вторая книга полностью разочаровала, и отбила желание продолжать читать серию...Ибо все четыре книги можно было вполне уместить в одну. Вторая книга- это тягучее повествование без каких-либо либо значимых событий. Героиня ходит то с отрядом королевы, то за Змеем, то Змей идет за ней, то герцог за кем- то идет.. И постоянное обращение героини к Змею- "зайчик" создает не впечатление нежности, а ассоциацию с розовыми слюнями..Не мужчина, а тряпка в итоге этот Змей.....Всю книгу можно было уложить в одну главу. Подозреваю, что следующие две- аналогично.

14 сентября 2018

ty...@yandex.ru

Ну и бредятина...
13 августа 2014

Наталья Карташева

Интересный сюжет! Динамичное развитие событий! Прочитала на одном дыхании!!!
20 сентября 2014

Леокка

Понравилась !!! Советую!!!
12 августа 2014

Оля

Интересно!
27 февраля 2022

Марина Аникина

эта книга не очень... думала, что этот книжный сериал про разных героинь, оказывается очередным продолжением ...
25 октября 2015