Рецензия Fenidiya на книгу — Веры Чирковой «Сестры Тишины. Глупышка» — MyBook

Отзыв на книгу «Сестры Тишины. Глупышка»

Fenidiya

Я еще и вышивать могу, и на машинке тоже.

Перед нами уникальный экземпляр женщины-завхоза. Женщина-завхоз. У нас есть все, даже дрожжи.
Под её юбкой оружейный склад, сухой паек и косметика из Кореи, которая делает чудеса. Она умеет играть в шахматы, говорить на латыни и эльфийском, распознавать яды и ложь. От одного её взгляда тают мужики, молоко закипает, двери слетают с петель. В общем, глупышка чего только не может.
Хорошо:
1. Написано легко и просто, читаешь и мозг расслабляется, потому что ему в принципе не о чем думать.
2. Сюжет незамысловат, любовная линия на переднем плане. Тем, кто такого от книги и ждал - вперед.
На этом хорошее заканчивается.
Плохо:
2. Все мужики - тряпки, все монашки - молотки. Я говорю "монашки", потому что женщины в книге делятся на два типа. Первый - монашки Святой Тишины, второй - все остальные. Все остальные похожи на безмозглых куриц, разряженных в тряпки. Впрочем, хочу заметить, монашки здесь ведут себя тоже как безмозглые курицы, только оказывается, что это специально.
3. Глупышка, болтушка, кокетка и тихоня. Это все одно и то же, потому что дамы при исполнении начинают изображать из себя полоумных. Если на это клюют мужики, то они там все странные.
4. Все мужики странные. Они не успевают поднять ногу, а глупышка уже открыла дверь, перестреляла всех стражников и триста раз переоделась. Ну просто Флэш. И никого из мужчин это не бесит, они в восхищении и готовы порвать за неё толпу остальных поклонников.
5. Половину книги до сути дела не доходит, просто все пытаются захватить глупышку и заключить с ней контракт. Также все пытаются затащить её в койку, ведь других женщин вокруг нет.
6. Главный альфа-самец книги хрипит, рычит и стискивает кулаки. Он хам, грубиян и у него до монашки было сто тысяч наложниц. Это ну такой затертый до дыр типаж, что читать про него совершенно не интересно.
7. ЧКИИИИИИ!!! Реснички, щечки, глазки, губки, ротик и все прочие милые части тел. А также, внимание, Малышка и Зайчик. На полном серьезе не понимаю зачем нужны суффиксы в таком количестве, почему их так любят авторы женского чтива. Глупее этого только тот вариант кокетства, которое сносит мужчинам крышу в "Глупышке". Женщина, которая разряжена, как розовый бутон, хлопающая глазами и шлепающая губками, говорящая что-то вроде: "Милы-ыы-ый, почему ты на меня не смотришь?", вызывает волну обожания.
8. Ты мой брат и я твой брат. Похожую ревность мы могли наблюдать еще в Звездных войнах, когда Лея обнимала Люка, а Хан Соло грыз локоть.
Ооо, я понимаю, что без ревности и толпы поклонников было бы скучно, но почему же так глупо все. Почему девушка ухмыляется, фыркает и ведет себя со всеми, как с прислугой, а её боготворят? Почему она может все? Зачем? В чем смысл?
Да нет никакого смысла, читать только для разгрузки сознания. Не буду говорить, что у меня подобное чтиво вызывает отторжение, иногда хочется, но таких историй сотни, тысячи, как под копирку. Вот это хуже всего.

18 октября 2018