Рецензия AnnNuta на книгу — Веры Чирковой «Сестры Тишины. Болтушка» — MyBook

Отзыв на книгу «Сестры Тишины. Болтушка»

AnnNuta

Терпимое завершение серии. Прочитала достаточно быстро но книга слегка «сдала» на фоне предыдущих.Во первых главные герои окончательно ушли не просто на второй план а вообще куда то «за кулисы». Историю вообще можно было бы назвать отдельной если бы не старый заговор.Книга начинается уже с новой героиней:Малихой,бывшей «сестрой тишины» которая училась на болтушку но …не доучилась сбежав с ханом в соседнюю страну(по большой любви разумеется) но он увы умер и героиня сбегая от мерзкой родни погибшего мужа бросается в бега ,в процессе получает статус «свободной вдовы» так как у нее есть ребенок. Мальчику 9 лет и он просто прелесть) Главным героем (и великой любовью само собой) стал брат героя(того который на протяжении прошлых книг был главным). Знакомятся когда брат героя внедряется в «логово врага» как служащий, а новая героиня решает вернуться на родину где оставила титул и монастырь ,но узнав о происходящем решает участвовать в поимке главного врага и отправляется с ним.Тот против но куда он денется от героини из женсокого фэнтези?) Короче влюбились,врагов переловили, заговор раскрыли,с гномами познакомились,с магами отношения наладили и даже с русалками ужились)
Чего мне не хватило так это эпилога. А может даже еще главы. Книга очень резко обрывается. Ряд вопросов не решен. Да и встреча героев толком не прошла. Из книги словно выдрали последние 5 страничек. Я даже проверила переплет)Настолько сильное впечатление недописаности. Но все равно хорошая вещь не смотря на слитый конец. Оставлю себе в бумаге)

1 августа 2018