KurokiHaru

Если в жизни не осталось ничего ценного: разбито ли твое сердце, гонятся ли за тобой враги, пытаются насильно выдать замуж или отдать в монастырь - есть способ избежать любой участи, оставив старую жизнь и попытать счастья. Для этого необходимо прийти в нужный день в одну из деревень, из которых уходит обоз в неведомую страну Изагор. Много женщин уходило в неизведанное, но немногие вернулись, да зато вернувшись получили и красоту, и богатство, и власть.
    И вот очередной обоз отправляется в путь. И стремившиеся оставить горькое прошлое позади, женщины, отбросив старые условности, титулы и привычки, неожиданно находят по пути то, чего и не надеялись найти: настоящую дружбу, поддержку и понимание. У каждой героини своя история - трагичные, местами банальные, жизненные, но сплотивший их разделенный на семь частей кусок хлеба принесет спасение не только отверженным, но и целому народу. Ибо ждет в неведомом девушек не рабство, не жертвенный альтарь, а лишь отчаяние отголосков иного мира.

Открывая книгу я не ждала ничего особенного, но сильно ошибалась. У каждой героини есть свой характер, свои особенности, своя история. Каждая совершает поступки свойственные ее мировоззрению. Конечно есть у книги и свои недостатки, в конце концов это история о любви и написана она женщиной для жещин.

SaiShiro

(лично мое мнение): отписываюсь только по первой книге, потому что вторая разочаровала затянутостью истории .
    История рассказывает о семи девушках которым в жизни терять больше было нечего. Очень тяжело читалось начало (знакомство с героями), ну а потом пошло и поехало) Очень захватила история и эмоции героев!
    Честно, скажу было ощущение почти всю историю (пока они добирались до страны) , что самая банальная книга, и их везут в жены, рабство, на органы, но не как не подразумевала что их реально "НАНЯЛИ" выполнить определенную работу)
    В общем первая читать еще вечер может скоротать (кстати можно на ней и остановить и не читать дальше, история вполне заканчивается концом).
    Всем загадочных книг)

Очень прикольная книга,!