Рецензии и отзывы на Разбойник с большой дороги. Кадетки

ElenaPetrenko558

Как-то не очень. Сюжет из книги в книгу стал повторяться: очень умные девушки, которые по малейшим (даже микроскопическим) признакам выстраивают такие умозаключения, что Шерлок Холмс нервно курит в сторонке. Не говоря уже о мужчинах, находящихся рядом с ними. Поначалу в "Заложнице", "Сёстрах тишины" было интересно. Но, увы, количество не переросло в качество.
    Видимо, следующие книги покупать не буду.

Margosha18

Вот сразу обо всей серии можно сказать, что это "сказочная сказка" или "фантастическая фантастика" без смысла, определенного сюжета и вообще какой-либо логики. Взялась читать на свой страх и риск, т.к. это новинка и рецензий нет вообще. Понадеялась на рейтинги, и очень сильно прогадала, т.к. они завышены. Все очень запутано, перепутано и намешано как в «салате», вот только объяснений и разъяснений не предоставлено. Ооочень много действующих лиц, а кто кому и кем приходиться не объясняется, а если и объясняется, то очень запутано, что забывается через пару страниц.… Зачастую даже не успеваешь переключиться с одного героя на другого, с одной сцены на вторую, очень часто происходит смена эпизодов и от этого больше запутываешься в сюжете, а разобраться не получается. Слишком много волшебства в книгах. Всё, что не делается, всё делается при помощи магии, амулетов, зелий, даже одежда и еда. Очень как это примитивно, хотя в начале истории нам не раз говорили, что магия очень редкое и дорогое удовольствие в этом мире и доступна не каждому, а потом раздавали ее направо и налево. Сложился абсолютно бессмысленный сюжет, наполненный непонятными событиями, которые очень сомнительно друг с другом связаны. Слог у автора лёгкий, и читается книга легко, но очень много «воды» и повествований не о чем. Сама задумка очень интриговала в начале, хотелось узнать, что будет дальше, но вот изложение как не удалось автору. Серия вроде бы должна быть о любви, но любовь здесь прописана слабо, если не сказать, что вообще никак, неуверенно. Очень быстро девушки повстречали своих принцев. Как в сказках: увидели и полюбили (хотя по сути это сказка). Рас в книге намешано не много, но за то какие? Ладно, люди, оборотни, дроу, маги (здесь они выделены в отдельную расу), а ещё нам автор подкинул «древней» вместе с говорящим цветком, и гномов, которых умудрились обмануть и обокрасть чернокнижники. Этого я уже понять не смогла!!! А ведут себя герои ещё более странно. То магичат, то пытаются разобраться в ситуации, то «бац» женятся. Любовные линии (их здесь штук семь описано) заставляли смеяться со слезами на глазах; вот честно: идут смотрят друг на друга → падают, друг другу в объятия → целуются и на следующий день свадьба. Вот примерно так!. Непонятными для меня стали политические интриги: кто, кому, зачем? Сложилось ощущение, что эта серия продолжение какой-то истории. Читается она самостоятельно, но вот есть какая-то недосказанность. Зачастую непонятно от какого лица идёт повествование. То от третьего, то от первого…. А если от первого, то перескакивает почти на всех героев, а их не мало. Тяжело это для понятия полноты сюжета. Так же не всегда понятно, о чём идет речь, т.к. героев много и все они главные. Диалоги непонятны, т.к. не указано кто с кем разговаривает, приходится додумывать по смыслу. Зачем вообще нужны были эти кадетки осталось загадкой. Весь сюжет они вели себя как марионетки, что им прикажут то и делают (и это при том, что не в какие «передряги» их не пускали, т.к. там опасно). Только в последней книге, после того, как они пообщались с «волшебным цветком» (который в общем и «разрулил» ситуацию в королевстве), они стали умными и самостоятельными. А злодеем вообще не понятно, кто оказался, про него в книге нет ни слова, сказано, что когда то жил хороший лекарь, а потом уехал, а чего ему надо-то было? Вот и весь сюжет.

Немного раздражает любовь и преданность вспыхивающая за 3 секунды и затянуто.Поэтому 4
    К сожалению книга выглядит как "что бы еще написать лишь бы еще написать".... Девушки не смотря на обучение никак свои знания не применяют. Кроме вспыхивающей очень быстро большой любви пожалуй и нет ничего... хотя у автора есть вполне приличные произведения
    Есть продолжение
    Как-то неожиданно и резко оборвалась, т.е. закончилась эта книга...