Рецензия Ludmila_Gorskaya на книгу — Веры Чирковой «Последний отбор. Угол для дерзкого принца» — MyBook

Отзыв на книгу «Последний отбор. Угол для дерзкого принца»

Ludmila_Gorskaya

Эта часть просто набита рассуждениями и поучениями.

Получив магические способности, человек становится намного сильнее и, постепенно взрослея и осознавая свои возможности, начинает мыслить иначе. Точнее, совершенно не так, как рассуждал, будучи слабым. У него возникают другие интересы и меняются моральные ценности, важнее всего становится родство душ, а не власть над запуганными, источающими ненависть слабыми существами. Ни слону, ни льву неинтересно дрессировать зайцев…

Ага, он их ест.
А дальше началось настоящее индийское кино. Все со всеми породнились, и под танцы со слонами в цветах отправились в новый общий дом. Видимо идея жить коммуной у госпожи Чирковой кочует из книги в книгу. Хотя я люблю такое бытовое фэнтези, но в этот раз большую часть книги герои перепрыгивали с материка на материк, с дома в дом и везде обустраивались. Поэтому огромный объем текста посвящен именно быту.
Ну и мотивация главгадши тоже показалась несколько протянутой за уши. Такое впечатление, что автор просто методом тыка решила, кого назначить плохишом, а дальше танцевала от этого.

4 февраля 2020