«Назначаешься принцем. Принцы на задании» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры Чирковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Назначаешься принцем. Принцы на задании»

Ludmila_Gorskaya

Обычно у Чирковой узнаваемый стиль и героини по одному лекалу. Это не плохо, по крайней мере знаешь, чего ожидать. Но тут нечто неожиданное. Понятно, что это стёб над всеми попаданками разом, но как же раздражала меня эта утрированная Анюся. Этакий собирательный портрет всех недалёких хабалок на уровне "семки есть?". Из-за нее временами хотелось бросить чтение.
Впрочем, к середине книги все вошло в привычную колею. С поучениями, какими должны быть настоящие мужчина и женщина, как будто есть искусственные. Хотя в наше время...

Непонятно другое. Как смогла юная девчонка за одну встречу рассмотреть в нем все это? Каким чудом угадала и душевную неиспорченность, и преданность, и честность? А самое главное – гордость, настоящую мужскую гордость, не позволяющую делать любимой женщине подарки за чужие деньги. Даже такие дешевенькие, как те колечки и сережки, что он каждый раз приносит ей с ярмарки.

В общем все как обычно - мило, наивно, мерисьюшно, зато по-доброму. Под настроение такое читать очень даже приятственно. Жаль только заканчивается на самом интересном месте.

24 января 2020

Lacrimoza1984

Мне понравилась задумка автора. Такого мне еще не попадалось.
Немного спойлера.
В магический мир регулярно попадают девушки из нашего технического мира. Ну и король, чтобы уменьшить воздействие попаданок на магический мир, быстро выдает их замуж за принцев. Так начинается книга.
Ну очень реалистичный сюжет...
Само произведение неспешно и неторопливо, хотя вроде и приключений хватает, и любовь есть. Но легкая скука у меня иногда была. Это пожалуй единственный минус книги.

22 апреля 2015

Shendydenn

Я готова воскликнуть, что это мое личное разочарование начала года.
Я в принципе Чиркову не особо люблю, но данное творение убило во мне все желание читать другие ее произведения.
Все начинается с того, что существует наш мир и параллельный и в момент смерти девушки с не инициированным даром переносятся в параллельный мир. Для того, чтобы сдержать мощь не инициированных магинь их выдают замуж. Причем именно за принцем. А все почему? Потому что все хотят замуж за принца, да.
Но принцев на всех не хватает, а мир спасать надо, поэтому король берет случайных парней, дарует им статус не наследного принца и отправляет на заклание.
Вроде бы чудесная завязка, не правда ли?
Но все перечеркивает главная героиня. У меня был культурный шок, когда я поняла, что гопницу сделали главной героиней. Ну серьезно, еще бы девушку легкого поведения, которые обычно стоят ночами на обочинах, сделали главной героиней.
Читать было невозможно. Возможно, автор пыталась постебаться над темой попаданцев, но можно было сделать это более элегантно.
Не советую!

2 января 2021