«Искусник. Свобода и неволя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры Чирковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Искусник. Свобода и неволя»

katerinafrok

Искусник Инквар продолжает странствовать по городам и весям в компании наемников и двух магически одаренных подростков, скрывающихся от жестокого барона Корди. Типичный образчик дорожно-приключенческого фэнтези со всеми присущими ему сюжетными законами. Нехоженые тропы, захудалые трактиры и провинциальные городишки, убежища травниц и крепость наемников. Местечки быстро сменяют друг друга, их названия и описания совершенно не откладываются в памяти. Отряд героев то разделяется, то собирается вновь, периодически попадая во всякие ловушки. Следующие по пятам враги «нереально круты», на каждом постоялом дворе у них имеется свой шпион или доносчик.
Как я и подозревала, во второй части наметилась любовная линия между искусником и его подопечной. Угловатый подросток внезапно оказалась вполне себе зрелой девицей. Женские персонажи у Веры Чирковой хоть и мерисьюшны, но, как правило, умны и адекватны. Алильена же ведет себя как типичная истеричная дурочка, и из-за ее сумасбродных выходок герои то и дело оказываются в опасных ситуациях.

2 мая 2017

Тимошина Олеся

Пока все почти нормально, но все - таки немного переполнена история всевозможными ,иногда совершенно не нужными , рассуждениями! Хотя прочитать продолжение очень хочется !
20 октября 2017

Виктория Данилова

Если бы я не знала, что автор женщина, то подумала бы, что книгу написал мужчина женоненавистник. Третью книгу бросила читать на первых страницах, до такой степени надоела эта А, две книги прочитала в тщетной надежде что у неё мозги встанут на место но видимо не судьба.
27 октября 2017