«Фомка – белый медвежонок. Рассказы» читать онлайн книгу 📙 автора Веры Чаплиной на MyBook.ru
  2. Детская проза
  3. ⭐️Вера Чаплина
  4. 📚«Фомка – белый медвежонок. Рассказы»
Фомка – белый медвежонок. Рассказы

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Рассказы известной писательницы и натуралиста о животных – воспитанниках зоопарка. Много лет она работала с малышами самых разных животных: с бельчатами, медвежатами, волчатами, тигрятами, обезьянками и многими другими. В своих рассказах она описывает, какими зверята рождаются, как они растут, как меняются их повадки.

читайте онлайн полную версию книги «Фомка – белый медвежонок. Рассказы» автора Вера Чаплина на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Фомка – белый медвежонок. Рассказы» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем:
Год издания:
2013
Время на чтение:
3 ч.
Правообладатель
1 895 книг
Когда детёныши играли, мать сидела рядом и наблюдала за ними. Случалось, что какой-нибудь из них отбегал дальше, чем полагалось; тогда она осторожно брала его за шиворот и приносила обратно. сли же её детёнышам грозила опасность, она как-то по-особенному рычала, и детёныши, словно по команде, скрывались под домиком. Особенно волновалась росомаха, когда они подходили к соседней клетке, в которой сидели два волка.
22 августа 2015

День был выходной, народу много. Бегу, а сама смотрю, не видно ли где беглеца. Нашла его около клеток с орлами. Идёт Арго между посетителями, по сторонам поглядывает, да так спокойно – даже публика не обратила внимания, что это волк.
22 августа 2015

Он так вилял хвостом, скулил и рвался ко мне, что я даже не поверила своим глазам. Я хорошо знала Арго, но на этот раз подумала, что ошиблась. В соседней клетке сидел ещё волчонок, звали его Лобо. Лобо был совсем ручной, и я решила, что это он. Проверила клетки – нет, Лобо сидел на месте, а Арго, дикарь Арго, был неузнаваем: ползал на брюхе и так ласкался, словно был ручной всю жизнь.

Автор книги