Отзывы на книгу «Немухинские музыканты»

2 отзыва
astroida

Читала в далёком детстве, помню, что нравилось. Сейчас перечитала и оценила язык! (в детстве-то важней были сюжеты). Очень музыкальные, воздушные какие-то сказки, я просто в восторге :) Почитала бы ребёнку, но в том издании, которое я купила, иллюстрации просто никудышние: без характера, без настроения, так, "лишь бы было". Жаль!

Unicornus

Книгу очень долго не могла найти, но в итоге поймала ее в онлайн-библиотеке под название "Ночной сторож, или семь занимательных историй, рассказанных в городе Немухине в тысяча девятьсот неизвестном году ".
Очень музыкально-звучащая книжка, что меня очень порадовало. Автор постоянно подкидывал, по мере прочтения, разные звуки: то скрипка девочки, то стеклянно-прозрачный звук мальчика, а то песенка без слов летающего мальчика, мне все время казалось, что он что-то сам себе под нос напевает и звучит.
Книжка приправлена толикой смешного абсурда, дабы они были не просто рассказами про мальчиков, девочек и поиск записок ночного сторожа, а именно сказками.
Но какой-то тревожной мелочи мне все-таки не хватило, чтобы занести книгу в любимые. Может слишком прямолинейные дети и простоватые взрослые, которые моментами становились плоскими.