Странная девочка, которая влюбилась в мозг. Как знание нейробиологии помогает стать привлекательнее, счастливее и лучше

действитпльно интересная книга, где вместе автобиография, практичные советы и выжимки из открытий последнего времени. автор пишет на подьеме, и после ее рассказов об успехах хочется последовать ее примеру и менять жизнь к лучшему ))
    В целом книга мне понравилась. Я нашла для себя много любопытных фактов. Но все-таки я ожидала от книги чего-то большего. Венди Сузуки - прекрасная женщина-нейробиолог. Когда смотришь ее фотографии и читаешь историю ее жизни, невольно проникаешься симпатией. Но в ее труде больше описания жизненных поворотов и попыток обрести гармонию с собой, чем нейробиологических примочек. На всю книгу - 2 рисунка мозга. Этого мало, хочется покопаться в деталях, более подробно узнать о процессах, происходящих в мозге. Венди специализируется на том, как аэробные нагрузки и медитация способны изменять мозг. Поэтому упор в книге делается именно на эти два фактора. Не спорю, теперь яотношусь к физкультуре более почтительно потому, что это не просто "модно" в наше время, а полезно для нашего серого вещества. Поэтому рекомендую почитать книгу тем, кто не знает, с чего начать менять свою жизнь, а главное, ПОЧЕМУ эти изменения будут эффективны.