Отзывы на книгу «Странная девочка, которая влюбилась в мозг. Как знание нейробиологии помогает стать привлекательнее, счастливее и лучше»

4 отзыва
Alena Buraya

действитпльно интересная книга, где вместе автобиография, практичные советы и выжимки из открытий последнего времени.
автор пишет на подьеме, и после ее рассказов об успехах хочется последовать ее примеру и менять жизнь к лучшему ))

fil...@yahoo.com

Книга хорошо объясняет многие общеизвестные факты и рассказывает о интересных исследованиях. Такая автобиография с отсылками. Но всего 2 рисунка мозга в книге о мозге???

sadc...@gmail.com

Читать о том как люди меняют свою жизнь всегда интересно, но мне показалось книга претендует на нечто большее, чем она не является. Дневник ? - Да. Руководство о том как наладить свою жизнь? Нет.

Kristina Lale

В целом книга мне понравилась. Я нашла для себя много любопытных фактов. Но все-таки я ожидала от книги чего-то большего.
Венди Сузуки - прекрасная женщина-нейробиолог. Когда смотришь ее фотографии и читаешь историю ее жизни, невольно проникаешься симпатией. Но в ее труде больше описания жизненных поворотов и попыток обрести гармонию с собой, чем нейробиологических примочек. На всю книгу - 2 рисунка мозга. Этого мало, хочется покопаться в деталях, более подробно узнать о процессах, происходящих в мозге.
Венди специализируется на том, как аэробные нагрузки и медитация способны изменять мозг. Поэтому упор в книге делается именно на эти два фактора. Не спорю, теперь яотношусь к физкультуре более почтительно потому, что это не просто "модно" в наше время, а полезно для нашего серого вещества.
Поэтому рекомендую почитать книгу тем, кто не знает, с чего начать менять свою жизнь, а главное, ПОЧЕМУ эти изменения будут эффективны.