«Мудрость не-знания. Айкидо – искусство интуитивных решений» читать онлайн книгу 📙 автора Венди Палмер на MyBook.ru
  2. Спорт, фитнес
  3. ⭐️Венди Палмер
  4. 📚«Мудрость не-знания. Айкидо – искусство интуитивных решений»
Мудрость не-знания. Айкидо – искусство интуитивных решений

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Внутри каждого из нас есть источник мудрости, который поддерживает способность совершать спонтанные, но ясные и мощные действия – именно те, которые необходимы в тот или иной момент. Неважно – находимся мы на татами, в комнате для переговоров или на свидании. Стоит нам восстановить связь с этим источником, и мы вернемся к тому образу жизни, который Венди Палмер называет «интуитивным состоянием», когда мы проживаем каждый миг, с одной стороны, расслабленными, а с другой – полностью включенными в процесс бытия.

Автор рассказывает о природе воплощенного действия – ирими, показывая, как работает наше восприятие в различных жизненных ситуациях и как им можно управлять. В состоянии ирими мы находимся в такой гармонии с окружающим миром, что не нуждаемся в анализе, а способны за доли секунды интуитивно принимать верные решения и немедленно переходить к действиям.

В конце книги приведены базовые дыхательные и медитативные практики, помогающие сбалансировать энергетическое поле и развить способность к концентрации. Их можно применять в предложенном виде или изменять и интегрировать в собственную практику.

Ранее эта книга выходила под названием «Интуитивное тело. Мудрость и практика айкидо».

читайте онлайн полную версию книги «Мудрость не-знания. Айкидо – искусство интуитивных решений» автора Венди Палмер на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Мудрость не-знания. Айкидо – искусство интуитивных решений» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
5 ч.
Правообладатель
1 460 книг
Любопытство и есть ирими. Я частенько говорю: «Если ты боишься чего-то, заинтересуйся этим».
21 декабря 2021

Сознательное воплощение — провозглашение нашей способности оставаться в настоящем, удерживать пространство данного момента и чувствовать все ощущения тела, что улучшает нашу способность видеть и умело управлять лодкой.
21 декабря 2021

Я обнаружила, что для вступления на путь баланса полезно иметь точку отсчета, как кинестетическую, соотнесенную с телесными ощущениями, так и концептуальную, соотнесенную с тем, что мы хотим в себе развить.

Автор книги

Переводчик