«Сладкое зло» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Венди Хиггинс, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Сладкое зло»

greenblinka

Ох уж этот коварный young adult! Сколько нервов он мне попортил! Что ни книга - кладезь душевных и романтических переживаний. "Sweet Evil" - не исключение.

История о юной девушке со сверхъестественными способностями, которая в один прекрасный день встречает загадочного парня, раскрывающего тайну ее происхождения. Ну и, как полагается, параллельно не забывает ввести ее, невинную ханжу, в мир чувственного влечения. И надо отдать должное автору, образ главного героя Кайдена Роу чрезвычайно притягателен и занятен - ему невозможно не симпатизировать и не сочувствовать. Стоит добавить, что Кайден - сын князя Вожделения, и его прямая обязанность и призвание соблазнять особей женского пола. Взрывоопасный мальчик. Да и Анна не так проста, как кажется на первый взгляд.

Конечно, как и в любом представителе жанра здесь не обошлось без любовного треугольника. Пусть на первый взгляд он кажется неявным, но, прочитав аннотацию ко второй книге, все сомнения отпадают. Однако руководствуясь популярным принципом "кто первый, тот и парень", не думаю, что Вэнди разобьет сердца поклонников и оставит Анну с Копано. Хотя...

И да, есть некая схожесть с "Орудиями смерти" по части темы о нефелимах, но сама история совершенно иная. Не менее, а даже, быть может, более интересная. В общем, ждем продолжения. Боюсь, не дотерплю до любительского перевода, и проглочу в оригинале.

Вердикт: Интересное виденье мира ангелов и демонов, складывающееся в драматичную и довольно интригующую историю о типичной подростковой любовной истории нетипичных подростков. Читать любителям жанра ОБЯЗАТЕЛЬНО!

p.s. Кстати, Вэнди Хиггинс чертовски милая и приятная девушка. Она очень дружелюбно ответила в твиттере на мои сообщения, за что заслужила еще пару очков :)

14 февраля 2013

NorthernGirl

Что может случиться, если девочка-цветочек встретит мальчика-рокера с меткой похоти?! Мир сойдет с ума, но не в этой книге.

Книжки о нефилимах (исполинах) всегда читаю с удовольствием, поэтому эту серию не смогла обойти стороной. Что по героям?)

Анна. Хорошая наивная девочка, в комплекте с которой идет библия, целомудрие и безумное влечение к наркотикам и алкоголю (нежданчик, да?).

Каидан. Мальчик-рокер: развязный, грубый, темный, с меткой похоти и папой садистом.

Подростки оказываются детьми демонов, отвечающих за грехи, у каждого из них своя специализация и метка на груди. И эта так называемая специализация является слабостью их потомков. Похоть, чревоугодие, убийства и далее по списку. Испы должны работать на своих отцов и заставлять людей грешить.

Наши герои встретились, немного пообщались и, ну конечно, только из интереса поехали в "вынужденное" путешествие, чтобы больше узнать о происхождении Анны. Деловая поездочка, так сказать. Похоже на правду? Конечно нет.

Девочка-цветочек оказалась не совсем обычной по меркам этого мира. В ней смешана кровь ангела-хранителя и падшего, поэтому способности у нее мощнее, чем у всех испов. Так же у нее есть особая миссия на земле, но какая именно, мы узнает позже. А пока ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Теперь, чтобы не вызывать подозрений у высших демонов, она должна работать как остальные испы, или хотя бы делать вид. Пить, гулять и справляться со своим одиночеством, потому что чувства между испами запрещены и Каидан для нее недосягаем.

Вот так началась история запретной любви и противостояния манипулирующим говнюкам-отцам (парочка неплохих там была, но они не в счет).

Книга порадовала не слишком слюнявыми отношениями героев. Согласитесь, не так часто в young adult встретишь невинную девочку, хранящую свою "чистоту" до свадьбы. Хотеть тут можно, но без особых "грязных" подробностей.

7 февраля 2020

nastyaO

О.МОЙ.БОГ
Эта книга такая горячая.
Я готова перечитывать ее снова и снова.Особенно момент между Кайденом и Анной.
И иногда ловила себя на том,что тупо улыбаюсь когда читаю главы их поезди в Лос-Анджелес.
Это однозначно,моя любимая книга которую я читала про ангелов.
А их вторая встреча мммм.....Хочу себе такого Кайдена....
Очень понравилось как он ворвался в комнату и вырвал ее из лап это ублюдка Скотта.

Дверь громко распахнулась, впустив в комнату оглушающие звуки вечеринки, прежде чем он имел хоть какую-то возможность коснуться моих губ.
Мы оба сели на кровать, и я обнаружила, что смотрю в глубокие голубые глаза Кайдена Роу.
— Что за! — начал Скотт, округлив глаза.
— Ах, вот ты где, радость моя. Пойдем со мной.
Кайден смотрел прямо на меня, притягивая к себе все ближе, в то время как я замерла в полнейшем шоке.
— Ты можешь идти или мне придется тебя нести? — вскинул брови Кайден.

Ох,до сих пор не могу отойти,эмоции через край.
Очень,очень жду продолжение!!!С огромнейшим нетерпением))
И конечно же,Все советую!!!))

20 августа 2013

AffrontiRegiven

Как, мне понравилась книга, я просто не могу передать свои эмоции. Настолько легкого и безмятежного я не читала давно. А мне этого так не хватало. Венди Хиггинс показала себя, как мастер знающий свое дело. И это хорошо.

Сюжет до мелочей прост или наоборот не прост. Анна – хорошая, примерная девушка, с виду не отличающаяся ничем от своих друзей, умеет видеть эмоции людей, что делает её не совсем обычной. Она не знала, кем является, пока не встретила барабанщика, появившегося в её жизни неожиданно, и прочно занявшего там место. С детства она чувствовала себя одинокой, пока не встретила свою родственную душу, но она не знала, во, что ввязывается, она не понимала, что её сердце будет разбито на кусочки. Но это всего лишь одна проблема, которую нужно решить.

Анна «Энн» не смотря ни на что, мне понравилась. Она милая, добрая, честная и невинная. Ей столько всего пришлось пережить, что иногда становилось её жалко. Анну без труда можно назвать сильной личностью. Она очень хороший и отзывчивый человек. И я рада, что автор , создала именно такую главную героиню.

Кайден «Кай» с первых строк понятно, что он красавчик. Перед ним не возможно устоять, он просто источает тепло и сексуальность. Он был предназначен делать плохие вещи, но Анна обнаружила в нем добро и подала надежду на то, что он может быть хорошим человеком. Не знаю, как сложиться его судьба, но я хочу, чтобы он был счастлив, потому, что заслуживает этого.

«Сладкое зло» было отличным начало этой серии. Я была просто потрясена сюжетом и оригинальными поворотами. Первая книга была очень хороша. Кроме того шутливые разговоры между Анной и Кайденом были интересны и видно, что химия между ними зашкаливает. Также в книге были действительно горячие сцены. Я просто наслаждалась каждой секундой проведенной вместе с героями. Пока сложно говорить об оценке всей серии, ведь прочитана всего одна книга, но я нисколько не сомневаюсь, что серия будет шикарной.

3 сентября 2015

augustin_blade

— Знаешь такой маленький голосок у тебя в голове? — спросил он. — Который людям нравится называть своей "совестью"? — я кивнула.
— На самом деле это послания, которые люди получают от своих ангелов-хранителей.

Первую половину романа все было отлично, несмотря на то, что главная героиня суть очень как далека от изображенной на обложке красавицы в красном. Итак, перед нами милая, немного несуразная девочка Анна, ростом невелика, размер груди тоже не блещет. Она помнит все, что произошло с ней за время ее жизни и даже чуть больше, видит эмоции людей в ауре в виде цветовых пятен и обладает сверхчувствительностью - слышит на расстоянии километра и пр. Наша героиня живет себе с приемной матерью и знать не знает, что она такая не одна на этом свете, однако уже близок день, когда она встретит на вечеринке красавца Кэйдена, товарища с тем еще характером. И понеслась. Потому что свет и тьма всегда боролись и будут бороться друг с другом, даже если поле битвы - душа одного человека. И не будем забывать о соблазнах, уняня, мальчик Кэйден еще тот мальчик. Но у нашей Анны не только характер ангела, но и воистину железная воля. Без железной воли тут никак, потому что от папы нашей героине досталась практически неудержимая тяга к спиртному и наркотикам.
Да, быть дочерью одного из Князей преисподней нелегко, а вы как думали. Только папочку еще бы из тюрьмы вытащить.

Как я уже говорила ранее, первая половина романа была отличной и милой, все эти подростковые тараканы, немного мистики и горячий парень с фразами типа "кто твой ангел?". Суть сверхъестественной части почти классическая: есть ангелы, демоны, и полукровки-нефилимы, жизнь последних далеко не сахар. В случае "Sweet evil" каждому нефилиму в подарок от отца-демона, по совместительству Князя места_где_жарко достается тяга к тому или иному смертному греху (список расширен по сравнению с десяткой классических заповедей). Задача чада - найти в себе силы противостоять этой тяге и работать на родителя в поте лица, распространяя среди смертных зависть, ярость, прелюбодеяние и все такое. В общем, жуть. Но Анна особенная - это ей еще предстоит узнать, равно как и очень многое на тему отношений с мальчиками, первых поцелуев, тягостей разлуки и радости воссоединения.

Признаться честно, роман как таковой вообще не богат на события. Почти 50% занимает дорога из пункта А в пункт Б, беседы на тему ангело-демонических штучек, ревность-страсть-соблазн-внезапность, потом опять разговоры, много разговоров взрослых, разговоры и внутренние монологи, вечеринки подростков, рефлексия. Но даже несмотря на все это, слишком вводным и несуразным получился "Sweet evil" в роли первой книги будущего цикла. Уже с середины романа я откровенно зевала, пока автор безуспешно пыталась свести воедино несколько интересных ниточек повествования. Но если нет хоть какого-то движения, не зевать довольно сложно, особенно когда есть отличная заначка для потрясающей любовной линии, а ее на все 99,9% профукивают.

Как итог - как это часто бывает, концепция в основе хороша, а вот исполнение оставляет желать лучшего, даже папочка Анны (о, какой мужчина) и ее сотоварищ (горячий соблазнительный парень-плохиш, который периодически рефлексирует на тему "я творю зло, я такой, меня не изменить") не спасают ситуацию. Что там будет дальше - кто знает, посмотрим. А по состоянию на сегодня оценка "могло быть куда как круче, ну почему вот так скучно?".

29 октября 2012

Кристина БО

Поддержу всех рецензентов и скажу «О да...!» ))) Эмоции действительно зашкаливают, не смотря на то, что это чтиво для подростков и ничего такого нет! Открывая книгу, думала, что это что-то типо «сумерки»! Подумала, что вряд ли переживу вечное надоедливое нытьё и сопли гормональных подростков! Но автор приятно удивила - пока не увидела нудных розовых соплей, они конечно были, но как то не навязчиво и вперемешку с пикантными вспышками гормонов... вообщем, точно горячо, не пошло, сюжет интересный и характеры очень точно переданы!
В интернете нашла продолжение и читаю с удовольствием!
3 июня 2018

anikin...@mail.ru

Спасибо авторучке! Давно не читала ничего столь же яркого и необычного. Даже странно, что это фэнтези. Глубокие, часто противоречивые чувства. Очень человечно и по человечески!
3 мая 2018

Соня Царюк.

Замечательная книга, первая из прочтённых и я безумно рада что познакомилась с ней! Так не хочется прощаться с героями!!! Прям зубы сводит!
29 апреля 2018

Катерина Конина

Меня эта книга тронула!То,что я буду ее обдумывать и помнить долго-точно!Однозначно отложу в любимые,и снова ее перечитаю
23 марта 2018

Татьяна Назарова

Книга интересная, но сюжет больше для подростков. Но всё-таки я не пожалела, что прочитала. Хочется продолжение
3 сентября 2018