Рецензии и отзывы на Сладкое зло

AffrontiRegiven

Как, мне понравилась книга, я просто не могу передать свои эмоции. Настолько легкого и безмятежного я не читала давно. А мне этого так не хватало. Венди Хиггинс показала себя, как мастер знающий свое дело. И это хорошо.

Сюжет до мелочей прост или наоборот не прост. Анна – хорошая, примерная девушка, с виду не отличающаяся ничем от своих друзей, умеет видеть эмоции людей, что делает её не совсем обычной. Она не знала, кем является, пока не встретила барабанщика, появившегося в её жизни неожиданно, и прочно занявшего там место. С детства она чувствовала себя одинокой, пока не встретила свою родственную душу, но она не знала, во, что ввязывается, она не понимала, что её сердце будет разбито на кусочки. Но это всего лишь одна проблема, которую нужно решить.

Анна «Энн» не смотря ни на что, мне понравилась. Она милая, добрая, честная и невинная. Ей столько всего пришлось пережить, что иногда становилось её жалко. Анну без труда можно назвать сильной личностью. Она очень хороший и отзывчивый человек. И я рада, что автор , создала именно такую главную героиню.

Кайден «Кай» с первых строк понятно, что он красавчик. Перед ним не возможно устоять, он просто источает тепло и сексуальность. Он был предназначен делать плохие вещи, но Анна обнаружила в нем добро и подала надежду на то, что он может быть хорошим человеком. Не знаю, как сложиться его судьба, но я хочу, чтобы он был счастлив, потому, что заслуживает этого.

«Сладкое зло» было отличным начало этой серии. Я была просто потрясена сюжетом и оригинальными поворотами. Первая книга была очень хороша. Кроме того шутливые разговоры между Анной и Кайденом были интересны и видно, что химия между ними зашкаливает. Также в книге были действительно горячие сцены. Я просто наслаждалась каждой секундой проведенной вместе с героями. Пока сложно говорить об оценке всей серии, ведь прочитана всего одна книга, но я нисколько не сомневаюсь, что серия будет шикарной.

greenblinka

Ох уж этот коварный young adult! Сколько нервов он мне попортил! Что ни книга - кладезь душевных и романтических переживаний. "Sweet Evil" - не исключение.

История о юной девушке со сверхъестественными способностями, которая в один прекрасный день встречает загадочного парня, раскрывающего тайну ее происхождения. Ну и, как полагается, параллельно не забывает ввести ее, невинную ханжу, в мир чувственного влечения. И надо отдать должное автору, образ главного героя Кайдена Роу чрезвычайно притягателен и занятен - ему невозможно не симпатизировать и не сочувствовать. Стоит добавить, что Кайден - сын князя Вожделения, и его прямая обязанность и призвание соблазнять особей женского пола. Взрывоопасный мальчик. Да и Анна не так проста, как кажется на первый взгляд.

Конечно, как и в любом представителе жанра здесь не обошлось без любовного треугольника. Пусть на первый взгляд он кажется неявным, но, прочитав аннотацию ко второй книге, все сомнения отпадают. Однако руководствуясь популярным принципом "кто первый, тот и парень", не думаю, что Вэнди разобьет сердца поклонников и оставит Анну с Копано. Хотя...

И да, есть некая схожесть с "Орудиями смерти" по части темы о нефелимах, но сама история совершенно иная. Не менее, а даже, быть может, более интересная. В общем, ждем продолжения. Боюсь, не дотерплю до любительского перевода, и проглочу в оригинале.

Вердикт: Интересное виденье мира ангелов и демонов, складывающееся в драматичную и довольно интригующую историю о типичной подростковой любовной истории нетипичных подростков. Читать любителям жанра ОБЯЗАТЕЛЬНО!

p.s. Кстати, Вэнди Хиггинс чертовски милая и приятная девушка. Она очень дружелюбно ответила в твиттере на мои сообщения, за что заслужила еще пару очков :)

nastyaO

О.МОЙ.БОГ
    Эта книга такая горячая.
    Я готова перечитывать ее снова и снова.Особенно момент между Кайденом и Анной.
    И иногда ловила себя на том,что тупо улыбаюсь когда читаю главы их поезди в Лос-Анджелес.
    Это однозначно,моя любимая книга которую я читала про ангелов.
    А их вторая встреча мммм.....Хочу себе такого Кайдена....
    Очень понравилось как он ворвался в комнату и вырвал ее из лап это ублюдка Скотта.

Дверь громко распахнулась, впустив в комнату оглушающие звуки вечеринки, прежде чем он имел хоть какую-то возможность коснуться моих губ.
    Мы оба сели на кровать, и я обнаружила, что смотрю в глубокие голубые глаза Кайдена Роу.
    — Что за! — начал Скотт, округлив глаза.
    — Ах, вот ты где, радость моя. Пойдем со мной.
    Кайден смотрел прямо на меня, притягивая к себе все ближе, в то время как я замерла в полнейшем шоке.
    — Ты можешь идти или мне придется тебя нести? — вскинул брови Кайден.

Ох,до сих пор не могу отойти,эмоции через край.
    Очень,очень жду продолжение!!!С огромнейшим нетерпением))
    И конечно же,Все советую!!!))

augustin_blade
    — Знаешь такой маленький голосок у тебя в голове? — спросил он. — Который людям нравится называть своей "совестью"? — я кивнула.
    — На самом деле это послания, которые люди получают от своих ангелов-хранителей.

Первую половину романа все было отлично, несмотря на то, что главная героиня суть очень как далека от изображенной на обложке красавицы в красном. Итак, перед нами милая, немного несуразная девочка Анна, ростом невелика, размер груди тоже не блещет. Она помнит все, что произошло с ней за время ее жизни и даже чуть больше, видит эмоции людей в ауре в виде цветовых пятен и обладает сверхчувствительностью - слышит на расстоянии километра и пр. Наша героиня живет себе с приемной матерью и знать не знает, что она такая не одна на этом свете, однако уже близок день, когда она встретит на вечеринке красавца Кэйдена, товарища с тем еще характером. И понеслась. Потому что свет и тьма всегда боролись и будут бороться друг с другом, даже если поле битвы - душа одного человека. И не будем забывать о соблазнах, уняня, мальчик Кэйден еще тот мальчик. Но у нашей Анны не только характер ангела, но и воистину железная воля. Без железной воли тут никак, потому что от папы нашей героине досталась практически неудержимая тяга к спиртному и наркотикам.
    Да, быть дочерью одного из Князей преисподней нелегко, а вы как думали. Только папочку еще бы из тюрьмы вытащить.

Как я уже говорила ранее, первая половина романа была отличной и милой, все эти подростковые тараканы, немного мистики и горячий парень с фразами типа "кто твой ангел?". Суть сверхъестественной части почти классическая: есть ангелы, демоны, и полукровки-нефилимы, жизнь последних далеко не сахар. В случае "Sweet evil" каждому нефилиму в подарок от отца-демона, по совместительству Князя места_где_жарко достается тяга к тому или иному смертному греху (список расширен по сравнению с десяткой классических заповедей). Задача чада - найти в себе силы противостоять этой тяге и работать на родителя в поте лица, распространяя среди смертных зависть, ярость, прелюбодеяние и все такое. В общем, жуть. Но Анна особенная - это ей еще предстоит узнать, равно как и очень многое на тему отношений с мальчиками, первых поцелуев, тягостей разлуки и радости воссоединения.

Признаться честно, роман как таковой вообще не богат на события. Почти 50% занимает дорога из пункта А в пункт Б, беседы на тему ангело-демонических штучек, ревность-страсть-соблазн-внезапность, потом опять разговоры, много разговоров взрослых, разговоры и внутренние монологи, вечеринки подростков, рефлексия. Но даже несмотря на все это, слишком вводным и несуразным получился "Sweet evil" в роли первой книги будущего цикла. Уже с середины романа я откровенно зевала, пока автор безуспешно пыталась свести воедино несколько интересных ниточек повествования. Но если нет хоть какого-то движения, не зевать довольно сложно, особенно когда есть отличная заначка для потрясающей любовной линии, а ее на все 99,9% профукивают.

Как итог - как это часто бывает, концепция в основе хороша, а вот исполнение оставляет желать лучшего, даже папочка Анны (о, какой мужчина) и ее сотоварищ (горячий соблазнительный парень-плохиш, который периодически рефлексирует на тему "я творю зло, я такой, меня не изменить") не спасают ситуацию. Что там будет дальше - кто знает, посмотрим. А по состоянию на сегодня оценка "могло быть куда как круче, ну почему вот так скучно?".

После отвратительных творений Бекки Фитцпатрик (я сама не знаю,к ак я могла потратить неделю своей жизни на этих "Падших") эта книга пролила бальзам на мою душу. Я проглотила ее буквально за день, все время восторженно попискивая.
    В общем, эта книга, как коробка вкусных шоколадных конфет с хорошей начинкой. Она способна поднять вам настроение, но не ждите от нее ничего серьезного. Понравилась небанальная концепция мира - я бы не додумалась так запрячь несчастных нефилимов, да и сама проработанность сюжета, логичность происходящего, то, на какой ноте это было написано - все пришлось мне очень даже по душе.
    В кои-то веки мне дейстивительно понравилась героиня. Она оказалась не шаблонной школьницей с комплексом пай-девочки отличницы, а действительно обладала характером, который должен был быть у персонажа, заявленного по сценарию) А именно - наша Анна - полуангел. Но это еще не все - еще она полудемон.Но это самая добродетельная героиня из всех, которых я видела в янг-адалт. Она действительно мне понравилась. Я действительно ее прочувствовала, и боже мой (!) даже нашла в ней что-то от себя (я нифига не школьница; это я про сострадание). Я сказала добродетельная? Ах да, от папочки по наследству ей досталась мучительная тяга ко всякого рода зависимости. Наркотики, алкоголь - это то, чего Анна успешно избегала. До поры до времени.Но потом она встречает еще одного полудемона - Кайдена, первого человека, который похож на нее. И узнает, что ей вовсе нельзя прохлаждаться и жить в свое удовольствие, как она делала все это время.
    А еще здесь есть охренительный герой. Да, это я про Кая. Он не попадет в список моих книжных мужчин мечты, но он определенно заслуживает особо внимания в этой истории. Знаете, когда парень, в которого вы безумно влюблены вынужден волей судьбы работать возбудителем похоти и соблазна, это как-то тяжело. А наш Кайден, рок-звезда, невероятно привлекательный и брутальный (можно сделать отсылку к типажу Коула из трилогии "Волки из Мерси-Фоллз" госпожи Стивотер), является сыном демона похоти. Поэтому случайные сексуальные связи - это его работа. Что бы он там себе ни чувствовал.
    В общем-то, в этой лав стори все как я люблю. Наверное, это показывает какой-то извращенный садизм моей душонки, но мой самый любимый тип романтических историй - это тот, где все любят, страдают и не могут быть вместе, делают тяжелый нравственный выбор и снова страдают, не в силах определить есть ли взаимность, или это только иллюзия. И тут я это получила.
    Хотите няшную книжулю про любовь - читайте. Пока лучшее из прочитанного мной ya за долгое время. Особенно приятно тем, что необременительно.

Книга интересная, но сюжет больше для подростков. Но всё-таки я не пожалела, что прочитала. Хочется продолжение
    шикарная книга
    Немного затянуто, местами заумно и религиозно, любовный сюжет скорее навевает тоску и безысходность. Но главное есть продолжение которое не выложено в maybooke (((
    Поддержу всех рецензентов и скажу «О да...!» ))) Эмоции действительно зашкаливают, не смотря на то, что это чтиво для подростков и ничего такого нет! Открывая книгу, думала, что это что-то типо «сумерки»! Подумала, что вряд ли переживу вечное надоедливое нытьё и сопли гормональных подростков! Но автор приятно удивила - пока не увидела нудных розовых соплей, они конечно были, но как то не навязчиво и вперемешку с пикантными вспышками гормонов... вообщем, точно горячо, не пошло, сюжет интересный и характеры очень точно переданы!<br />В интернете нашла продолжение и читаю с удовольствием!
    Спасибо авторучке! Давно не читала ничего столь же яркого и необычного. Даже странно, что это фэнтези. Глубокие, часто противоречивые чувства. Очень человечно и по человечески!