«Перевертень» читать онлайн книгу 📙 автора Велемира Хлебникова на MyBook.ru
Перевертень

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Велимир Хлебников – один из самых значительных и неординарных поэтов XX века, которого одни считали гением, а другие – безумцем. Экпериментатор в области словотворчества и "зауми", чудак, мечтавший о мировом языке, он и сегодня поражает своей "непонятливостью", заставляет задуматься над строками своих стихотворений, разобраться в неведанном.

В книге собраны стихи автора.

читайте онлайн полную версию книги «Перевертень» автора Велемир Хлебников на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Перевертень» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
2 ч.
Правообладатель
1 661 книга
Годы, люди и народы Убегают навсегда, Как текучая вода. В гибком зеркале природы Звезды – невод, рыбы – мы, Боги – призраки у тьмы
9 июля 2018

Тихий дух от яблонь веет, Белых яблонь и черемух. То боярыня говеет И боится сделать промах. Плывут мертвецы. Гребут мертвецы. И хладные взоры за белым холстом Палят и сверкают. И скроют могильные тени Прекрасную соль поцелуя. Лишь только о лестниц ступени Ударят полночные струи, Виденье растает. Поют о простом: «Алла бисмулла». А потом, Свой череп бросаючи в море, Исчезнут в морском разговоре. Эта ночь. Так было славно. Белый снег и всюду нега, Точно гладит Ярославна Голубого печенега.
9 июля 2018

Когда умирают кони – дышат, Когда умирают травы – сохнут, Когда умирают солнца – они гаснут, Когда умирают люди – поют песни.