Вэл Макдермид: читать онлайн лучшие книги. 2 популярных книг📚 автора в электронной библиотеке MyBook.ru
  3. ⭐️Вэл Макдермид
Вэл Макдермид

Вэл Макдермид

2 книги

Отправим уведомление, когда появятся новинки.

Вы можете найти автора в разделе Мои Книги «Избранное»

Вэл Макдермид родилась в 50-е годы в Шотландии. Еще в юные годы она хотела стать писательницей, но близкие отговорили ее, аргументировав свой выбор тем, что это неблагодарный и плохо оплачиваемый труд. Тогда девушка занялась журналистикой. Несмотря на наставления семьи, она все же написала роман, но его отказались печатать. Тогда она переработала его в пьесу, которая, к сожалению, оказалось такой же неудачной. Вэл долго не могла найти себя и решила попробовать свои силы в жанре детектива.
Книги Макдермид «Репортаж об убийстве», «Большой откат», «Песни сирен» и «Последний соблазн» стали невероятно популярны. По мотивам «Тугой струны» был снят сериал с популярными телевизионными актерами. На протяжении 6 сезонов зрители восторгались ее работой. Остроумие и захватывающие сюжеты сделали Вэл любимицей Великобритании. Трудно сказать, какой литературной награды за лучший детектив у нее еще нет. Писательнице удается сохранять лучшие традиции жанра и в тоже время привносить в него оригинальность, присущую только ее стилю.