Кошка и ветер

5.0
    lyuda_radon
    Люди всегда любят разговаривать с кошками, так как знают, что кошки очень умные.

Какая прелестная книга. Подкупает, что небольшие рассказы рассчитаны на малышей и написаны короткими предложениями. Доступными словами кошка рассказывает о том, что окружает маленького человечка: звезды, ветер, туман, дождь, жара, тучка, бабочка, ежик, флюгер, ромашка, рыбалка .....

Ожидание. Все птицы и звери знают, что пока тебя ждут, ты никогда не заблудишься и обязательно найдешь дорогу обратно.
    Страхи. Как кошка и другие животные их ловили.

"…что самый больший страх, когда его поймаешь, становится маленьким жучком. И этот веселый способ не бояться – Кошкин"

А еще есть сказки о том, чем питается ветер. Вот вы знаете чем он питается? Не знаете?! Тогда вам срочно нужно прочитать эту книжку.
    А где прячется ветер?
    Намек: "Если вы ищите ветер, то сначала посмотрите на кончик хвоста кошки".
    Или почему кошки не летают? Если кошка не будет очень занята, а…

Ведь у нее столько дел – ее, Кошкиных.

то она обязательно вам расскажет. Что нужно сделать, чтобы последний лист с дерева приземлился у вам под ноги, и где находится Кошкин сад, и о Кошкином счастье (почему кошка довольная, хотя он так устает)
    А какая чудесная сказка о потерянном здоровье. …здоровье – это маленький котенок с цветной шкуркой, которое нужно оберегать и не терять его.
    Я просто влюбилась в эту маленькую книжечку. В эти милые добрые рассказы. Так не хотелось расставаться с Кошкой и ветром.

Иногда чтобы увидеть, что твоя звезда находится рядом, надо улететь далеко-далеко и потом вернуться. К своей, особой, звезде – Кошкиной.
    pdobraya

Эта книга просто находка для родителей с маленькими детьми. Я бы назвала некоторые сказки идеальными для сказкотерапии, т.е. ребенок слушая сказки учиться бороться со своими страхами и узнает много интересного.
    Вообще идеальная книга для чтения зимними и осенними вечерами. Читали книгу с детьми вслух. Так уютно от нее.