«Хозяин» читать онлайн книгу 📙 автора Васи Дикого на MyBook.ru
Хозяин

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Вот уже десятый год Лина находится в полной изоляции от внешнего мира, и единственный человек, который знает о ее местоположении, это тот, кто ее сюда заточил. Он строит с ней свой мир по собственным правилам и законам, где его слово – истина в последней инстанции. Он говорит ей, что делать и как, пользуется ею, словно вещью, и верит, что все это лишь во благо. Он здесь главный, он единственный, он – хозяин.Содержит нецензурную брань.

читайте онлайн полную версию книги «Хозяин» автора Вася Дикий на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Хозяин» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
ISBN (EAN):
Время на чтение:
5 ч.

Kristina_White

Читая историю похищенной девочки, я не знала чего мне хотелось больше – плакать, от отчаяния, сквозившего из каждой строки или отстрелить яйца её похитителю.

С каждой новой главой, я ощущала дежавю – будто бы смотрю очередной документальный фильм, или читаю новостную сводку.

Лина не вернулась со школьного выпускного. Конечно же, её родители сразу подали заявление о пропаже дочери. Наблюдая за тем, как они старательно искали свою девочку, должна отдать им должное – родители Лины сделали всё что могли.
Вместе с ней, была похищена и её подруга, которую не искали настолько усердно.

Это адское отродье, ломало психику Лины год за годом, заменяя верные ценности на свои. Он каждодневно подвергал её насилию, чему она сопротивлялась очень долго. Но в итоге, сознание дало сбой и Лина стала искать оправдания действиям «Хозяина», именно так он приказал его называть.

Автор чётко и последовательно объясняет, что и как действует на психику, открывая путь Стокгольмскому синдрому.

Когда повествование дошло до раскрытия того, что же так губительно повлияло на этого оборотня в детстве и юности, уверена, многие найдут ему оправдание и начнут обвинять Лину. Дескать, а зачем она села в его машину? Сама виновата, дура. Да, она была дурой, но стоит помнить – в насилии виноват ТОЛЬКО насильник.

Через годы мучений Лины, он решил, что если он уверует, то смоет с себя все грехи. Только вот ошибочка вышла – Бог должен быть в душе. А в его вязкой тьме, чёрт ногу сломит. К тому же, он считал, что именно Лина является носительницей бесовщины, ведь она росла в семье атеистов. Но я считаю так – лучше быть честным атеистом, чем ложным праведником. Вы можете со мной не соглашаться, я не обижусь.

Цитата Лины:
"- Потому что, если бы твой бог существовал, он бы не допустил, чтобы я оказалась здесь.
- Неблагодарная тварь! – новая пощечина. - Ведь Бог повсюду! Он везде! И здесь тоже, а ты его не принимаешь! Его даров и благодати!
- Повсюду? – держась за пылающую щеку, спросила Лина.
- Да! Он везде! Во всем!
- Абсолютно? – она смотрела исподлобья.
- Безусловно! – пыхтел хозяин.
- Тогда извини, я перед твоим приходом смыла чуточку бога."

Сцена с батюшкой, даёт понять, что даже люди «контактирующие» с высшими силами, порой обделены любовью к ближнему.

Но, я не отрицаю того, что вера в которую «ударился» хозяин, сыграла большую роль с его подсознанием. Он старался извиняться перед Линой, после чего повторял насилие.

Хозяин считал, что своими действиями, он «очищает» её, приближая к раю, а на деле, просто убивал, год за годом.
На его счету немало загубленных жизней.
Эта книга небольшая по количеству страниц, но огромная по смыслу - не романтизируйте насилие! Бьёт не значит любит, бьёт, значит статья 116 УК РФ.

20 августа 2022

Автор книги