«Валлия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Василины Александровны Лебедевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Валлия»

JuliyaSn

Можно смело утверждать, что дебютная работа автора стала дипломной - вполне себе выпускной и достойный вариант городского фэнтези с оборотнями, которые живут рядом с людьми, но в силу понятных причин вынуждены скрываться.

Главная героиня Валлия всю жизнь в бегах. С детства и до совершеннолетия она скрывалась с матерью, потом каждый ушёл в свободное плавание, опять же, с конспиративной целью. Она - оборотень, но практически ничего о себе не знает, ни к одной из стай не принадлежит, а живёт по принципам не выделяться и не отсвечивать.
Однажды за ней приходят люди Максима, чтобы защитить от неведомых охотников за непонятным артефактом, о котором ничего не знает Лия.

Собственно говоря, с момента приезда героини в стаю и начинается история. Всю жизнь живя одиночкой и рассчитывая только на себя, Лия начинает меняться, раскрываться, приспосабливаться к условиям в новом месте. Вместе с этим приходят просто тёплые отношения, интересные занятия, дружба и... родственные связи. Все эти манипуляции по приведению в себя девушки занимают довольно большой объём от книги, но не нагоняют тоску - читается всё довольно бодро.

Автор уделила очень много внимания запахам, которыми априори руководствуются оборотни.
Лея носит защитный амулет, который, помимо основной функции, изменяет её природный запах. На фоне этого довольно интересно наблюдать зарождающуюся симпатию между героями - в этом месте я искренне начала радоваться находке, когда истинная пара складывается не подозревая об этом, когда влечение появляется просто между людьми и личностями...

Вот вторая половина книги и отрабатывает жанр любовного романа - автор проводит героев через непонимание, отрицание, кто кому больнее сделает и - что там ещё следует перед принятием неизбежного.

Было интересно, да. Прочиталось быстро. Но вот теперь впереди у нас второй том дилогии, где главная героиня должна закрепить все свои успехи и достижения.

13 января 2021

Lyubov Chernyshova

Очень интересная история. Местами захватывающая, интригующая, будоражащая.
Огромная Благодарность автору за возможность окунуться в столь интенсивные чувства и пережить яркие эмоции.
6 ноября 2021

la_nazh

Для одних она пахнет осенью, свежестью, для других ягодами или же наоборот кислотой, с резким, отталкивающим запахом.

25-ти летняя Валерия, но только для людей, для стаи Валлия или Лия. С 13 лет она знает, что она оборотень. Всю свою жизнь она убегает, только от кого, почему и зачем мама, с которой она жила все эти годы она не знает. Живя среди людей Лия вынуждена хранить свою тайну, пока однажды не получает кольцо матери, которое ей вручает альфа Максимилиан. Он же и рассказывает Валлия о том, что перед своей смертью ее отец попросил защитить дочь. Именно с этой просьбы и начинается история волчицы Лия, которая открывает в себе особый дар, пытается разобраться в чувствах и найти истину.

7 августа 2021

yana19286

Герои порадовали, порою так, что я с улыбкой или смехом продолжала читать. Взрослые, адекватные, порою вызывали непонимание, но после раскрывается всё больше и больше тайн, тех кто их скрывал. Столько эмоций! Порою, что делал Максим с Лией и она впадала в краску, смущалась, я сама испытывала такие же чувства при чтении!

22 июля 2023

Оксана Зверева

Прочитала книгу на одном дыхании👍🏻Рекомендую к прочтению,если такой жанр по вкусу!)
22 октября 2021

Очень интересный сюжет, лёгкий и не затянутый, что для меня редкость. Большое спасибо автору, за это произведение. Иду читать вторую часть 🙂
26 января 2022

4 декабря 2021

Безумно интересно
24 ноября 2021

Татьяна Васильева

До середины книги читала с интересом, потом же большую часть пролистывала. Затянуто, всю книгу гг боялась близости, а в конце сама схватилась за причинное место своего возлюбленного😏 хотя до близости так дело и не дошло. И после снова включила монахиню. Ну смешно и нелепо
27 января 2022

Бесплатно

4.61
(3 836 оценок)
Читать книгу: «Валлия»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно