«О воспитательном значении русской литературы» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Василия Водовозова в электронной библиотеке MyBook
  3. ⭐️Василий Водовозов
  4. 📚«О воспитательном значении русской литературы»
О воспитательном значении русской литературы

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

(0 оценок)

О воспитательном значении русской литературы

49 печатных страниц

Время чтения ≈ 2ч

2017 год

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 587 000 книг

Оцените книгу
О книге

«Задачею нашей критики было до сих пор проверить и разъяснить тот нравственный и отчасти общественный идеал, который более или менее туманно, более или менее определенно высказывался в произведениях нашей литературы. Под литературой мы, конечно, здесь должны разуметь такие произведения, которые и по своему содержанию и по форме были наиболее доступны большинству и, следовательно, имели какое-нибудь влияние на общество…»

читайте онлайн полную версию книги «О воспитательном значении русской литературы» автора Василий Водовозов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «О воспитательном значении русской литературы» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
2 ч.
Темы
Правообладатель
12 172 книги
Для нашего времени подобные типы как образцы благородства, конечно, вовсе ненаставительны; для времени Пушкина, за неимением лучшего образца или потому, что лучшее было бы слишком непонятно для толпы, мог послужить не без пользы и пример Онегина.
13 декабря 2017

поэт, несмотря на сочувствие к своему герою, дает довольно ясно понять, что хандра происходила от пустой, бесцельной жизни этого скептика   С его озлобленным умом, Кипящим в действии пустом.
13 декабря 2017

Автор книги