«ПП для ТП 2.0. Правильное питание для твоего преображения» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Василия Смольного, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «ПП для ТП 2.0. Правильное питание для твоего преображения»

solarl...@gmail.com

отличная настольная книга для худеющих
10 августа 2016

Julia Shonurova

Мне понравилась эта книга. Прочитав достаточное количество отрицательных рецензий, решила что надо заглянуть в нее, посмотреть что же там пишут.
Она действительно содержит много воды, ненужных отступлений и конечно она не подойдет тем кто и так знает основы тренировок и питания. Но я для себя нашла в ней и много полезного. В ней затронуты многие темы, книга не узкой направленности. Всегда есть итог сказанному, что упрощает задачу понимания. Я легко для себя выделяла нужную для меня информацию. Так же здесь все написано простым языком, опять же упрощает задачу. Вообщем прочиталась быстро, выделила для себя полезную информацию и пошла воплощать в жизнь.
17 марта 2017

a.gas...@mail.ru

Книга неплохая, понравилась часть про тренировки. В главе про питание для меня не было ничего нового. Манера написания, конечно, спорная. Если сравнивать с тем же Д. Семенихиным (книга "Фитнес, гид по жизни"), "ПП для ТП" ему уступает. В общем, твердая четверка.
27 августа 2016

kam.kam...@mail.ru

Не со всем, что написано в книге, согласна.
По собственному опыту: можно терять дир и формировать фигуру и без кардио - только на силовых.
Гликемический индекс тоже не играет такой уж важной роли при построении фигуры.
5 января 2017

Елена

Полезная книга. Хотелось бы чтобы стиль изложения был не столь груб, хотя, возможно, для кого-то это единственный способ донести информацию. ..
7 января 2017

Екатерина

Книга-то,что нужно!"расставил все точки над i или разложил все по полкам"!пользуюсь ,практикую ,советую!
31 января 2017

170...@e1.ru

Все в одной книге для начинающих или о-о-очень ленивых. Если вас в школе отвадили от физкультуры, если в универе вы постоянно отлынивали от физ-ры, а сейчас взглянули на себя в зеркало и ужаснулись, то это для вас. Читайте и записывайтесь на проект, может что-то и получится.
А если с детства вы пропадали в спортивных секциях, да и сейчас продолжаете заниматься, то вам эта книга ник чему. Просто продолжайте жить в своё удовольствие. Всем здоровья!
27 декабря 2016

Татьяна Крутова

Книгу написал человек, который на бестолковых людях делает деньги, кто занимается спортом или хоть как то пытается придерживаться ПП, всю необходимую информацию найдёт для себя через интернет, человек даже не скрывает, что его жена помогает людям похудеть бесплатно, а он рубит деньги на фито няшках! И как вообще им здесь могут восхищаться? Книгу в топку
10 января 2017

car...@ya.ru

Идиотизм, если честно. Автор очень старается быть оригинальным, но в итоге, увы, получается именно идиотизм.

Достаточно много подмен объективных фактов. Как можно писать ересь вроде "витамин B12 можно достать только из пищи животного происхождения"? С каких пор, например, те же злаки причисляют к "животной пище"? Кроме того, если уж все-таки про животных говорить, то молочные продукты - это все-таки не мясо, а в них он тоже содержится в больших количествах.

Самодисциплина, понимаешь ли - без нее ты либо жирдяй, либо дрищ... Не отношусь ни к тем, ни к другим, как и большая часть моих друзей. При этом никто из нас не ходит в спортзал и не сидит на диетах... Я лично заглянул в книгу только из любопытства, пройдя по ссылке в почте на якобы "бестселлер".

Автор свято уверен, что все вегетарианцы вечно голодные и злые. Интересно, почему он так решил? Тех, кого я знаю, могу назвать исключительно приятными в общении людьми. Даже узнавал об их предпочтениях чисто случайно, никаких наездов на мясоедов от них не было. И уж точно они не сходят с ума от запаха какой-нибудь шавермы, и желудок не сворачивается от голода. Если такие проблемы возникают у автора - это не значит, что все такие же, как он... Все люди разные, что бы там он себе ни придумал про "единую систему питания, подходящую для всех".

Резюмируя: Василию крайне не повезло с генетикой, и он теперь под одну гребенку стрижет и ваших, и наших, и своих, и чужих, выдавая собственным проблемы за беду целого общества. Книгу можно сократить до брошюрки на десяток страниц, выкинув всю ахинею - тогда толку было бы на порядок больше. Но тогда ее ведь будет не продать под видом полноценной книги, вот в чем беда! Потому и вынуждены читатели продираться сквозь дебри этой мути, выискивая рациональное зерно. Только стоит ли ради того даже не бриллианта, а так, просто блестяшки, перерывать кучу навоза - решать каждому для себя самому. Ибо, повторяю, все люди разные.

Заслуженная единица.
3 января 2017

Vitalii IVG

Не понравилось. Обо всем по чуть-чуть и никакой конкретики, но в тоже время непонятно зачем столько уделено вегетарианству и тому что это плохо, как будто пол страны вегетарианцы и всякой фигне типа ягод годжи. По тренировочному процессу вообще скудно. Читать не интересно, благо читается быстро. Не знаю, как его проекта "бешеная сушка", но книга никакая, очень поверхностно. Думаю, что писалась как и многие подобные для рекламы проекта.
17 марта 2017