anjuta0212

Вот она! Вот она - книга моей мечты! :D наконец-то вся нужная информация на тему похудения собрана в одном месте адекватным человеком! Смольный разбомбил все мифы о правильном питании, и я очень надеюсь, что эта книга вправит мозги всем тем, кто еще ведётся на рекламу в интернете.

Сразу хочу предупредить, что книга написана дерзко, с язвительными шуточками и агрессивными комментариями в адрес всякой херни. Поэтому особо впечатлительным дамам посоветую пройти мимо, хотя если вас не смущают выражения вроде "бешеная сучка", то пожалуйста...:D

С его речевых поворотов я ржала в голос, просто до слёз :DD И да, вы можете сказать, что мол "фи, негоже книги таким халопским языком писать! Ето не литература! Ето надобно сжигать на сатанинских кострах! Позор!". Но нет, ребята. В данном случае, до многих "худеющих" можно достучаться только таким способом. Похлестать зомбированному человеку по лицу лавашом с маслом, авось запустится процесс здравомыслия.

Вася ответит на ВСЕ вопросы, которые у вас когда-либо возникали на тему пп:
    - как худеть?
    - что есть? Что не есть?
    - как считать калории? Сколько мне надо?
    - покупать ли мне пищевые добавки?
    - как выбрать протеиновый порошок, и какой, а?
    - почему при беге колит в левом боку?
    - можно ли есть до и после тренировки?

Пусть это станет и вашей библией по правильному похудению. Я в диком восторге! Советую читать и боготворить как девушкам, так и парням. Другие книги про пп вам больше не понадобятся!

prinesi_gorizont

Смысловой ценности в книге ровно столько же, сколько в современных соцсетях. Всевозможные группы и страницы, блоги и прочее изобилуют ровно точно такой же информацией. Хотя нет, там всё лучше, ибо есть рецепты, а без них, книга о ПИТАНИИ, как по мне, вообще не имеет смысла существовать.
    Рекламы в книге много, и это не то, чтобы плохо, это чертовски хреново.
    Огромное количество абсолютно дебильных и раздражающих фотографий автора. Выглядит это приблизительно также, как утиные губы и фотографии в зеркало. Тупо, пошло, вульгарно, уныло.
    Цена книги существенно завышена, адекватная стоимость - рублей 250 (ну, или как выпуск "Men's Health" примерно).
    Подойдёт ПТУ-шникам/цам, домоседкам со стажем или людям из жестокой глубинки без интернетов.
    Написано языком уничижительным, читать неприятно.
    Итоговое предназначение: лежать на столиках в поликлиниках, пока очереди к врачу ждёшь - самое оно.

kreinberry

Книга лучше всего зайдет там, кто не разбирается в мат.части по поводу правильного питания и занятий спортом именно с целью похудеть или приобрести красивый мышечный рельеф.

Даже для меня - человека, сожравшего на этом деле не одну... много сожравшего, короче - открылось много нового и интересного, по большей части по тренировочному процессу, но про питание тоже читать было интересно.

Итак, если вы реально путаетесь в беспощадных белковых диетах (или не дай бог считаете их полезными), а так же понятия не имеете, как эффективно тренироваться - эту книгу вам прочитать надо обязательно.

Все очень четко, по делу, грамотно и не без юмора расписано.

А еще... автор нежно называет своих читателей дрыщами и пузанами, а то и жиробасами (кто не без греха), но все это по-братски, поэтому не обидно.

Librevista

Наверное ни по одной больше теме в интернете нет такого обилия различной информации как сбросить в конце концов эти уже так надоевшие 100500 кг и стать красивым, добрым и пушистым, но с рельефным бицепсом или чего там еще красивого хочется.
    Кажется зачем, на фоне всего это обилия, нужна еще одна книжка?
    Очень просто. Книга написана по принципу: "Вы хотите похудеть, но голова уже распухла от обилия противоречивой информации - тогда я иду к вам. Ваш Вася Смольный!" Автор гордится тем, что просеяв огромное количество информации, подключив здравый смысл и набив кучу шишек, собрал драгоценные крупицы истины, которая поможет всем познавшим её и сделает свободными от тортико-пирожено- пивного- шоколадного рабства.
    Разумеется такую книгу по другому и не начнешь, как только с разоблачения мифов. Их 12, понятно почему. Сначала про диеты всех мастей. Суть в том, что любая диета это ограничение, а человеку нужно всё, в том числе и оклеветанный холестерин и жир и сладкое и ... Но в нужных пропорциях, что Вася называет БЖУ. В чем секрет баланса - читаем в книжке, кидаем в кастрюлю и будет всё по науке.
    Подробно останавливается на вегетарианстве. В пух и прах! Но лучше в эту тему не лезть. Все эти беседы, больше напоминают споры между верующими и атеистами. Впрочем нужно отдать должное, автор не настаивает и даже дает пару советов любителям соевой колбасы.
    Не обошлось и без после 18-00 ни-ни. Как говориться, если жрать ночью нельзя, то зачем в холодильнике лампочка? И про то, что никакими тренировками вы свои киложиры не сгоните, и про то что нужно читать этикетки и дружить с математикой. Вещи достаточно очевидные и давно известные, которые в итоге сводятся к одному.
    "Просто так только ****" Ничего простого не получится. Нужно думать, считать и прикладывать усилия в нужном направлении. Но есть большой плюс. Голодать вредно, толку от этого никакого- только вред. "Хочешь жрать - сожри яблоко, не хочешь яблоко- не хочешь жрать" - тут не прокатит.
    Итак золотая формула от Васи, чтобы не просто похудеть, а еще превратится в прекрасного лебедя - силовые тренировки + кардионагрузки+ БЖУ. Всё, другого выхода нет.
    Однако каких-то конкретных программ в книге вы не найдете. Возможно, это и правильно. Каждый, пользуясь принципами ЗОЖ, настроить всё под себя, но с другой стороны это может быть и минусом.
    Еще минус -это психология похудения. При, на удивление хорошо расписанном целепологании, многие душевные процессы сводятся к одному - "А ну двигай свой толстой жопой, жирная свинья!". А это не есть хорошо. Себя любить надо и заботится. Не поблажки себе давать постоянно и закармливать, а любить. Это разное. От этого страдает и стиль книги. Вася пытается изобразить такого а-ля сержанта американской армии, но удается плохо и выглядит неубедительно. Вообще он конечно славный малый и написал совсем неплохую книжку и ведет хороший проект, который многие хвалят.
    Главное, это не просто сбросить вес- а начать весть здоровую интересную жизнь, хорошая фигура и накаченный пресс - это так приятный бонус, но не цель.
    Читаем, делаем, здоровеем и будет вам много хорошего настроения! Денег не обещаю.

xSummertimeSadnes...

На волне увлечения фитнесом, тренировками, питанием да и вообще здоровым образом жизни в целом, решила прочитать эту книгу.

Что здесь можно найти: развенчание мифов о питании, диетах, калориях, различных волшебных препаратах, которые якобы помогают приобрести фигуру вашей мечты, о спорте; информацию о белках, жирах и углеводах и зачем они нужны нашему организму; тонкости кардио- и силовых тренировок, сколько делать, когда, что есть до и после; также затронута тема спортивного питания (на мой взгляд, это уже для более "продвинутых"); вопросы мотивации и целей, немаловажные на пути к изменению себя.

Книга очень полезна будет для новичков, так как вся информация нужная собрана в одном месте. Да и изложено все доступно, кратко, с юмором даже, нет излишне научных и заумных фактов. Нужно лишь сесть и разобраться, я даже выписала для себя особо важные и интересные вещи. Более продвинутым людям, которые уже "собаку" съели на похудении и правильном питании, эта книга, я думаю, будет бесполезна, все-таки здесь самые базовые и необходимые сведения собраны.

Если бы такая книга попала ко мне года два назад, я бы не совершила некоторых ошибок. Но одновременно я и рада, все-таки свой собственный опыт гораздо ценнее. А о некоторых вещах знала и до чтения, чисто по наитию и интуиции ( вред постоянных диет или бесполезность тренировок "пятиминуток", например).

Сначала думала поругать и автора и его творение. Уж больно штампованно все и бегло. Но дочитав до конца, оценила. Читается легко, все понятно, структурированно. И мне, похудальщице со стажем и прочитавшей туеву хучу подобных книг, она показалась полезной. С точки зрения официальной медицины "всё как доктор прописал". И если вы начинающий жиротоп - это пожалуй лучшая книга для вас. 4 балла ставлю за то, что уж больно грубо прошелся по вегетарианству и сыроедению. Я считаю так: не знаешь толком, не лезь. Слишком много положительных исследований на этот счет и слишком мало практического применения чтобы так огульно судить. И хотя автор говорит о том, что опыт вегетарианства у него есть, так и опыт всеядства у нас у всех есть, только результаты у всех разные.
    Не очень. Действитель полезной информации так мала что, можно было вместить на 10, 20-ть страниц.
    Сейчас нахожусь в процессе чтения, и могу сказать одно - от этой книги сложно оторваться! Написана не сложным и занудным языком, а вполне человеческим и с долей отличного сарказма, за что отдельное спасибо. Не перегружена не нужной инфой, все чётко и по делу. На данный момент одна из лучших прочтённых мною книг по питанию. Однозначно рекомендую к прочтению! Автору респект!
    Спасибо автору за грамотные и очень доступные рекомендации. Реально книга даёт толчок. Читается легко, прочитала за несколько часов. Автору твердая 5.
    Очень крутая!! Самая понятная и простая книга по питанию и тренировка, где раскрываются Все вопросы и дается пинок.