Рецензии и отзывы на Дни. Россия в революции 1917. С предисловием Николая Старикова

BakowskiBabbitts

Воспоминания депутата ГД, одного из лидеров русских националистов Шульгина В.В.
    "В жизни каждого человека есть дни, которые следовало бы записать.Это такие "дни" которые могут представлять интерес не для него одного, а для других".
    Интересно, читается взахлеб, множество аналогий с сегодняшними днями, бывает диву даешся - прошло 100 лет а ничего неизменилось ни в людях нашей страны ни в их поведении.
    Про речи депутатов в Государственной думе:"...зато вам очень хорошо платят...Вы говорите 3-4 раза в год...И получаете 4000 рублей.Тысячу-за выход.Это почти шаляпинский гонорар." (похоже на наших "народно избранных").
    Шульгин сам(!!!) в 1917 году признается в управленческой безграмотности, он и остальные депутаты готовы часами критиковать власть но если втавал вопрос "Что нужно делать взамен? " то никто толком не мог предложить что-то конструктивное (например сам автор задается вопросом "Что надо сделать, чтобы лучше вести войну?").
    Это управленческая нищета которая преследует нашу страну постоянно (Кадры решают все), почему-то я уверен что нынешние критиканы такие же "управленцы"(Шульгин "Потому, что мы ничего не понимаем в этом деле.Техники не знаем.А учиться теперь некогда...").
    Десятки лет Шульгин был депутатом, он и такие как он создавали пространство во круг себя, страну, народ а теперь фраза из его дневника о народе "...хоть минутку покоя,пока их нет...Революционного сброда, т.е. я хотел сказать-народа...О как я его ненавижу!.." Сам создал, сам терпи.
    А нас чему-то учит история нашей страны? Увы...