«Уркварт Ройхо» читать онлайн книгу 📙 автора Василия Ивановича Сахарова на MyBook.ru
Уркварт Ройхо

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Разум и душа нашего современника, обычного рядового солдата Вооруженных сил Российской Федерации Лёхи Киреева, оказываются в теле умирающего юноши-аристократа в реальности, где правят Меч и Магия. Землянин – не герой, не прогрессор, не Избранный и не имеет особых преимуществ перед людьми мира Кама-Нио, кроме одного – он быстрее соображает и прекрасно адаптируется в новой обстановке. Не пытаясь переделать или что-то кардинально изменить в окружившем его мироустройстве, он вживается в непривычное для себя общество, обретает врагов, друзей и покровителей, стремится постичь нечто новое, узнать секреты древних имперцев и стать человеком, который может самостоятельно определять свою судьбу. Дуэли. Драки. Живые мертвецы. Мутанты. Война. Всё это будет. Но для кого-то это приключения, а для обновлённого имперского графа Уркварта Ройхо, в прошлом типичного обывателя, неотъемлемая часть жизни, которую он хотел бы прожить по собственному разумению… Добро пожаловать в империю Оствер, огромное государство на трёх материках, которое находится в упадке и где не всё так просто, как может показаться вначале, а люди и нелюди, при всех их различиях и многообразии, так похожи на нас с вами!

читайте онлайн полную версию книги «Уркварт Ройхо» автора Василий Сахаров на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Уркварт Ройхо» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
9 ч.
Правообладатель
99 книг

NataliFem

Девушкам такое фентези вряд ли подойдет. Здесь нет милых волшебных зверьков, красавиц-чародеек и сентиментально-поучительных историй. Девичьим фантазиям в империи Оствер не место. Но и мужчин эта книга сильно не впечатлит. Кровавые расправы, бурные пирушки и развязные девицы здесь хоть и содержаться, но в весьма малом количестве ( если сравнить, например, с "Ведьмаком" и "Игрой престолов"). Отсюда вывод: лучше всего эта книга подойдет скучающему юноше лет 14-17, не слишком избалованному подобным жанром, страдающему от нехватки приключений. Ему-то в Оствере точно понравится. Да и главный герой юному читателю будет близок.

"Уркварт Ройхо" - это, можно сказать, дневник простого российского парня Лехи. Не сказать, что он феерично умный, зато прямой и честный. Старается всегда поступать "по совести", но излишняя вспыльчивость, легкий налет тщеславия и, пожалуй, самовлюбленность спать спокойно не дают, а потому Леха периодически влезает в приключения. Но вы не подумайте, все эти черты в нем присутствуют в той же мере, что и в каждом из нас, так что неприятным , а уж тем более отрицательным, его точно не назовешь.

Один минус: из-за формы несколько страдает язык повествования. Особых литературных изысков там не встретишь. Все сухо, коротко и строго по делу. Но зато логично и в полной мере дает нам представление о мире, в который герой попал.

Книга достаточно насыщена событиями, скучным такое чтение не назовешь. Но слишком много в ней военной темы, а красоты и изящности мне все-таки не хватило.

6 июля 2014

cat27

Прочитала эту книгу в рамках Флэшмоба 2013 по совету dboil. То что я просила то и получила. Книга не напрягает, не нагоняет тоску, расслабляет мозг от загруженности рабочего дня. Дествительно задумываться о том что, зачем и почему ГГ будет делать не приходиться. Автор четко изложил все логические умозаключения Уркварта: куда пойду, что сделаю, и главное почему я именно так и поступлю. Я бы даже посоветовала ее прочитать тем женщинам, кому не понятна мужская логика. Здесь все предельно ясно и понятно описано. Даже образ идеальной девушки (Инны): сама пришла, дала, развлекла и без претензий вовремя испарилась, ну и весточку подала что все у ней в дальнейшем отлично. Книга читается легко, на одном дыхании. Единственное что мне слегка не понравилось так это имя героя - Уркварт (мысленно я его сократила до Ухват) и наличие каких то не понятных видов оружия (из знакомого мне только кинжал и арбалет), но и тут я решила проблему: просто не забивая себе голову чем и кому он треснул.

19 февраля 2013

SAvenok

Мда... В общем и целом читать можно, плюясь. Ну или в детстве, когда пофигу чего читать. Мне лично глаза резал непонятно откуда и совершенно внезапно выскакивающий пафос. Не не так. ПАФОС!!! То есть идёт ровное подробное повествование - ГГ там поковырялся в носу, украл рубль, купил корову, зарезал кого-то, нашёл могилу, сразу запланировал раскопать для наживы. Всё спокойно и тут БАЦ. Гневливый взор, верный меч блестит в лучах восходящего солнца, зажатый в могучей руке соответственно. А дальше припадок эпика проходит и ГГ снова спокойно кого-то шантажирует, режет, грабит... Серые будни. Зачем эти вставки непонятно.

Ещё зацепила какая то перманентная спесь ГГ. Мало того что он по повествованию воин, маг и вообще на дуде игрец, так ещё постоянно самолюбованием занят. Так и говорит, что я вот всех умнее всех румяней и белее, сам себя не похвалишь, никто не похвалит))) Но когда самовосхваление идёт во внутреннем диалоге персонажа это здорово отдаёт сумасшествием.

И эта бесконечная руда в жилах... Откуда руда? Почему руда, где кровь? Ну хорошо, пусть руда, но почему тогда рука не десница? Непонятно...

12 марта 2015

как сказал в свое время господин Эйнштейн, стыривший эту фразу у кого-то из древних: «Я не такой дурак, чтобы запоминать все формулы. И если они мне нужны, то я возьму справочник и сверюсь с ним». Вот так и я, будучи на Земле, пользовался компьютером, но не знал, и знать не хотел, как работает микропроцессор. Так что, подобная ситуация и здесь, знание это одно дело, а использование и применение совершенно другое.
21 марта 2022

Автор книги