«Вторжение. Книга 1. Второй шанс» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Василия Маханенко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вторжение. Книга 1. Второй шанс»

narutoskee

Бывают дни когда у тебя всё хорошо, ты счастлив и рад жизни. А бывает, что всё наоборот. Эта книга начинает свой рассказ, как раз в один из таких дней главного героя книги Романа Балабанова.

Его увольняют с работы, и для крутого спеца найти новую не составила бы труда. Но везде имитаторы, стали заменять живых людей. Не согласных с этим стали переводить в виртуальный мир "Барлионы", для миллионов людей игра стала единственным место для жизни. Пока те у кого есть деньги, живут и радуются, те кто оступился или потерял работу, попадает в "Барлиону".

Главный герой привык жить хорошо, ему не нравиться возможность попасть в долгосрочную капсулу. Поиски работы привели его на фирму, где нет имитаторов. А руководство требует живого общения и социализироваться.

Поскольку весь мир живет и играет в "Барлионе", главному герою предлагают список условий на испытательный срок, которые он должен выполнить в игре и в реальном мире.

Всех людей кто не может работать и платить за себя, их держат в специальных социальном жилье, где предоставляют капсулы для погружения в виртуальный мир, и называют социалами или за глаза "Бомжами". Мир в не "Барлионы" счастливое место для тех у кого есть деньги, для остальных это заключение.

В книге главному герою надо решить две задачи, первое это получить работу, а второе помочь другу. Матвей лучший друг главного героя с которым он не виделся давно, попал в число "Бомжей", хороший механик, но имитаторы заменили и его. Он теряет работу, семью и самого себя. Оказывается в социальном приюте в капсуле.

Книга продолжение с новыми героями серии книг про Барлиону. Но читать можно и без чтения 7 книг из того цикла. Подробно рассказывается про мир, и механику игры. Это книга из серии ЛитРпг. Кому то нравиться данный жанр кому то нет.

Главный герой погружается в мир "Барлионы" выбирает новую расу тифлингов, первая книга рассказывает о приключении в "песочнице" .

Хорошо прописан мир, даже очень детально. Персонажи, особенно центральные действующие герои, тоже очень детализированы. Сюжет интересный, много событий и интриг для затравки читателя и следующих продолжений. Книга завязка, по сути если понравилось, читай дальше продолжение, а если нет то извини.

Главная идея книги, что все заслуживают второй шанс. А как ты им распорядишься, зависит от только тебя. Что человек должен оставаться человеком, даже в виртуальном мире. Этот шанс получил главный герой, его напарник по игре Виктор и его лучший друг Матвей. Так же автор который, вернулся к своему циклу что принес ему популярность, и мы читатели что можем снова вернуться в Барлиону.

Получил удовольствие от прочтения.

30 октября 2020

Maksym Vladov

Где продолжение ?! Вот самое главное ! Где???
22 января 2022

zhenya-...@mail.ru