Читайте и слушайте
170 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Путь Шамана. Все только начинается»

Maple81

Пятая книга закончилась на таком моменте, что делать перерыв от неё до 6 было бы совершенно нереально. Зато получалось полное погружение, и не было никаких проблем разделить чувства героя. Но с момента его выхода в реальность меня начало что-то беспокоить. Мелкие нестыковки, странности. В целом, я согласна, что эта книга хуже, чем предыдущая. Некоторые хвосты (мысли, идеи, имена) проскакивали и терялись сознанием героя, не отрабатываясь. Кроме того, я была уверена, что его "три дня на адаптацию" - это очередная подстроенная фигня, что не может человек, проведший в игре год, так легко адаптироваться, и что уж никак не сильнейшая ненависть готова избавить его от адаптации к окружающему миру.
Это я тут специально записываю и начальные впечатления от книги, потому что концовка многое перевернула в понимании. Хотя, как сказать, перевернула. Кое о чем я догадалась уже на середине, так что особым шоком это не было. Нет, в целом, книга была уже скучнее, расползающейся на кусочки. Да и не люблю я всякие Армагеддоны.
О сюжете: после огромного кидалова от любимой супруги и клана Феникс Махан пытается отомстить. Наконец-то он начинает задумываться о бумагах, которые раньше подписывал не глядя, и о правах, которые тоже раздавал щедро. Теперь он не доверяет уже практически всем. Но ведь надо что-то решать, на чью-то сторону становиться. Так что он вынужден кого-то брать в напарники.
К моему расстройству, шахматы он в этой серии не создает. А я бы хотела увидеть полный набор. Зато сражается за/с драконом мрака. И, конечно, Гераника во всей своей красе. А еще титан - союзник и невозможность развода с супругой, красота!

Small_Angel

Очень странная книга, которая довольно сильно выбивается из остальной серии. Здесь остается меньше самой игры и достижений, зато становится ну очень уже много политики, изворотов и попыток подорвать саму систему Барлионы.
Читать именно эту книгу было как-то тяжело, все-таки немного не этого ждёшь от жанра ЛитРПГ. Зато становятся понятными все плюшки и достижения Шамана. И понравились середина и конец книги. Наклевывается, правда, нечто довольно розовое и сопливое, но это будет только в следующей книге.

Asnia

Понравилось то, как автор дал объяснение всему происходящему с Шаманом в игре. Это было... неожиданно. Серию было читать интересно. Ждем седьмую книгу.

ElenkaC

Лучше 3-ей, но все-таки чего-то мне не хватило.... М.б. хотелось полного набора шахмат и большего внимания творчеству героя, а не интригам и постоянным подставам. Тем не менее, понравилось!

RizerReginal

Мда… Я предполагала что-то эпичное, но так… Идеально всё проработано, вовремя всё раскрывается, и сам уже ничего не понимаешь. Это того стоило, тут впору курсы брать у автора не иначе. Моя мини жалоба: та, которая почему-то числится как моя жаба надутая, жалуется на то, то Плинто опять было маловато, но это моя. Концовка понравилась, особенно интерлюдия. Не даёт забывать… Даже уже и не знаю что будет в седьмой книге, автор явно вышел на новую волну, спустя две книги, но что ожидать от следующей? Вопрос, и очень такой большой. Что ж, приступим…

Doctor Memfis

В самые, казалось, затычные и тянущиеся моменты у автора открывалось второе дыхание и линия сюжета закручивалась с новой силой! Серия книг очень понравилась.

onepie...@bk.ru

Концовка бомба! 5 баллов

air...@yandex.ru

читала на одном дыхании

norbo...@mail.ru

неожиданная концовка, подстроенная реальность в уникальность))) очень эпично))) вся серия очень понравилась))) спасибо Автору

Peter Munk

Супер. Жаль, что это последняя книга. Или нет? :)