Рецензии и отзывы на Путь Шамана. Тайна Темного леса

Слушать
    Maple81

Третья книга цикла. Прошлая закончилась на великой битве и появлении новых императоров у Картоса и Малабара. Огромное напряжение последних страниц спало, и мы вернулись к нормальному режиму игры. Ну, почти. Если не считать, что на Махана объявил охоту один из могущественных кланов. Ему надо бы бежать и прятаться. Но на него продолжают валиться цепочки заданий. Когда он будет их делать? Ума не приложу. Наверное, часть из них опять пропадает. Я вот все мечтаю о возвращении волков, например. Но, так или иначе, наконец-то он создаёт свой клан. Впрочем, клан по уровню слишком мал. Для заданий требуются игроки уровня 100-200, а все клановые меньше сотни. И вот идёт клич к Фениксу, предложение выполнять задание вместе на особых условиях.
    Дальше рассказывать не буду. Ждёт нас Тёмный лес, полный всякой нечисти, замок вампиров, Геранику встретим. Битвы, конечно, будут, куда ж без них, предметы легендарные со всякими вкусными свойствами, тотем свой качать будем, с верховными духами познакомимся. Словом, не рядовой этот шаман Махан, все врем к нему всякая разность липнет.
    Третий том тоже прочитался у Сеня с большим увлечением. Мне бы даже играть в эту игру не было так интересно, как об этом читать. :) Получается куда насыщеннее событиями и различными головоломными ситуациями.

ginger-fyyf

Как это часто бывает с подобными книгами - я имею в виду фэнтези, сказки и прочие подобные истории - они куда лучше, пока герой занимается мелкими, не слишком обременительными для него делами. Как только решаемые им проблемы приобретают пугающую масштабность и вселенский размах, сразу пропадает юмор (в данном случае и без того небогатый), а у писателей частенько начинаются неувязки с сюжетом. Вот и тут все произошло точно по такому сценарию, и книга сразу стала куда менее интересной.

RizerReginal

3 книга, о да, она не отстаёт от своих товарок! Интриги, интриги и интриги, никогда не знаешь, чем что закончится, это очень интересно! А так же я, кажется, нашла своего любимчика. Плинт просто неописуемо мне понравился как своим поведением, так и своими принципами. Не зря я, как и собиралась, приступила сразу к чтению следующей книги и читала её всю ночь, утро и день. Книга не отпускает, а только затягивает, чем же автор сможет ещё удивить? Кофе много, можно продолжать!

Ksenia_B

Третья часть быстренько подошла к концу, и у меня появляется стойкое впечатление что автор ну очень не любит внешний мир, и поэтому устраивает практические локальные ивенты и квесты для своего ГГ. Вот посудите сами, на этот раз все самое значимое в этой части будет проходить в Темном лесу. Он конечно размер побольше чем рудник или та же Колотовка, но вот концентрация игроков (помимо самого окончания) на квадратный метр очень мала. При все при этом они все участвуют в квесте, руководимые Маханом. Мал, да удал, так говорят про таких людишек. Сам еще от 100 далек, а командует 300-ыми как заправский лидер.

Сюда лучше не ползать, концентрированные спойлерыНу а если убирать под спойлер ключевые моменты этой части больше для себя, чем для кого-то, то и тут можно расписать аж по пунктам:
    - Махан образовывает клан Васильки, в который вступают 3 игрока с рудников: Эрик, Лейте и Растяпа, и 3 игрока из прошлой “жизни” Махана, а еще новая друидка Барсина
    -Так уже получается что замом становится Анастария, которая уходит из Феникса, и ко всему этому намечается романтическая линия с участием этих двоих
    -Плинто тоже теперь в Васильках, а еще он вампир, а Анастария Сирена. Ну если на то пошло, то и Махан теперь превращается в полноценного дракона
    -Супер насыщенные события в конце книги приводят к тому, что клан Васильки теперь переименовывается в “Легенды Барлионы”, и каждый член получает свою мини-проекциюсвернуть
    Hanochka

Это похоже на читательское наваждение. Я запоем читаю всю эту серию и просто не в силах оторваться! Это восхитительно, безумно вкусно и интересно. Новые ветки самых невероятных заданий, новые герои, способности, тайны и предательства, горечь и разочарование. Драконы? Шаман? Сирены? В мире Барлионы возможно абсолютно все. Это безумный мир, воплощение фантазий автора, и лишь только такие же безумцы могут следовать пути Шамана. Меня никогда не привлекали такие игры, но мне безумно захотелось туда, внутрь этой истории. Браво, автор. Это восхитительно.

Эта книга не уступает предыдущим. Читаем дальше.

Другие книги серии «LitRPG»