feb23sale

Рецензии и отзывы на Путь Шамана. Призрачный замок

ginger-fyyf

Если предыдущая книга была почти неплоха для своего жанра, то эта опять стала скатываться куда-то вниз. Пока главный герой решал сугубо свои, личные проблемы, и не замахивался на спасение мира и прочие глобальные задачи, читать было куда веселее.

RizerReginal

В самом начале я с наслаждением подхихикивала и наблюдала за персонажами и надеялась на такое же дальнейшее развитие. К сожалению, эта книга меня немного расстроила, интрига есть, но прописана уже не так виртуозно и захватывающе. Так же появился бой бич – любовная линия и её вытекающие, конечно мужчины пишут не так как женщины, однако типажи как женские, так и мужские почему-то нигде не меняются. Плинто по моему было маловато, однако новое прохождение Пути, а точнее его подтверждение, меня порадовало. Жду оригинальностей и бодрости у следующей книги, в этой было более вяло. Надеюсь, автор, сделав передышку на этой книге, дальше будет писать в прежнем темпе.

Maple81

Этот том у нас пройдет под символом Амура. Тут вам и доставка Валентинок, и личная жизнь ГГ развивается полным ходом. Некоторые сомнения вызвал у меня такой поворот событий. Ну да ладно.
    А основная заварушка в этом туре будет вокруг замка. За некоторые достижения получил наш Махан титул и замок во владение. Но ведь простой подарок - слишком скучно для нашего шамана. И поэтому презентуют ему замок блуждающий, с места на место прыгающий. Да и войти в него не так просто, целая армия охраняющих замок призраков. Так что владельцу надо ещё доказать свои права и нечисть из замка повыгонять. И правильно, нечего быть белоручкой, а то титул он тут получил, видишь ли.
    Словом, заварушка получилась знатная, потому как хотя у шамана все права, но большинство окружающих как нпс, так и игроков пытаются по мере возможности подстроить ему всякие каверзы, тайно или даже открыто.
    Конечно, у Махана есть и простой вариант. Взять себе замок попроще, стоящий в одном месте как и положено недвижимости. Но когда это наш герой шёл традиционными путями?
    Ну, и хватит, пожалуй. О всяких плюшках, легендарках, ростах уровней я помолчу. Это надо из книги узнавать. Хотя и щелчок по носу ГГ получит. И давно пора, нельзя же все время на ощущениях выезжать!

Hanochka

История разворачивается все круче и круче! Каждая книга открывает новые прекрасные, тайны, способности. По накалу эмоций эта книга чуть ниже, чем предыдущие, но я чувствую, что это затишье перед битвой. Шаман опять натворил дел, и его ненавидит весь мир - а значит, ему снова придется исправлять все ошибки, которые он совершил. У него лучший клан, свой замок и прекрасная жена - все, что нужно пройти испытания до конца, а я буду рядом с ним в этой книге.

Ksenia_B

Наконец то автор отошел от относительного минимализма в окружающем, но происходящее опять относится практически к одному месту, хотя прыжков по континенту и встреч с другими игроками становится в разы больше. Про эпичность и награды я вообще уже молчу, мне уже пальцев рук и ног не хватит чтобы перечислить все взлеты и падения этого, вроде бы на первый взгляд простецкого, героя. Романтическая линия зато в этой части расцветает полным ходом, причем тоже не ограничивается простым признанием отношений между героями, а как говорится жили они долго и счастливо.
    Автор в этой части не особо много внимания уделяет происходящему с другими персонажами, лишь ненароком отмечая что и как с ними происходит, а Анастарию с Плинто вообще удаляет от столицы на некоторое время, чтобы не мешали нашему шаману творить и развиваться.
    Концовка у книги получилась отменная, и супер интригующая, очень интересно посмотреть какой же из Шамана Махана выйдет владетель замка, но всему свое время.

Одна из самых любимых серии, концовка конечно не ожиданая
    Прочитал 5 книг за 10 дней:) Читается на одном дыхании. Must reed!!!!

Другие книги серии «LitRPG»