Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Путь Шамана. Поиск Создателя»

ElenkaC

Для жанра - отлично, для Шамана от Маханенко слабо: смешались в кучу кони, люди, боги... Все бегали, искали непонятно что, зачем-то кого-то мочили, с кем-то знакомились и кончили общим слабомотивированным махачем. Вот конкретно линии "Похода на тот свет", "Поиск Отшельницы", "Китайского следа" и пр. интересны, но не доведены до конца, брошены и упс - уже конец истории....

Maple81

Эта книга получилась еще более провальной. С одной стороны, я уже полюбила Барлиону и ощущаю нежность от погружения в нее. С другой, понятно, что где большие деньги, там и большие разборки. Но все, что происходит за пределами виртуального мира, не тянет даже на боевик 90-х, настолько это притянуто за уши. Что касается приключений в самой Барлионе, то они тоже начали раздражать. Приходит этакий недоучка, плюет с большой колокольни на все запреты и орет, что он шаман. Мне запрещен вызов духов? Пофиг, я шаман, сейчас поору и они явятся. Ну в самом деле, уже не смешно такое зазнайство и превосходство.
Обычные задания уже тоже не прельщают игрока, ему нужен только суперглобальный сценарий. И вот то он проникает в небытие, то вызывает тени мрака. Вырезает всех подчистую на соревнованиях, параллельно устраивая походя парочку армагеддонов. Интересные фигуры типа Флейты и Злобного гнума уже теряются и становятся только необходимыми инструментами, которых шаман достает с полочки, когда они понадобятся. Наконец-то задействовали Флинта, но как-то тоже невразумительно. Вообщем, бегает такой подросток недоразвитый по всем континентам, палочкой машет и фейерверки запускает. И все ему нипочем, ибо жизнь - это сказка, и ничего плохого с ним случится априори не может. И, главное, если его осеняет, ошибаться он тоже не может, а все надо срочно переделать под его гениальное озарение. Тоже мне, волшебник недоделанный.

dgoni27

Начиная читать седьмую часть, конечно же я ознакомилось с аннотаций :)
В мыслях представила хэпи энд, в начале книги автор как бы намекнул это последняя...

Заключительная (очень надеюсь) книга о приключениях Шамана в Барлионе. В 6 книг я не влез.

В принципе я думала что все зловещие планы уже раскрыли в 6-й книге, и ничего захватывающего не ожидала... не тут то было, я всерьез задумывалась над вопросом спать или не спать XD, но так как нужно было на работу, пришлось спать, но на работе эта книга не давала мне покоя, все руки чесались до читать, я вообще не могла работать, пришлось читать :)))
Общая картина не изменилась Махан всех удивил :) Книга понравилась, хотя были некоторые моменты когда я вообще теряла суть происходящего, и в голове мелькали мысли "что происходит О_О ? Я ничего не понимаю XD"
Отдельно хочу подчеркнутость -Шутеички в книге, юмор был хорош, он заставлял смеяться по настоящему. Не буду много расписывать, просто скажу что книга закончилась на интригующей фразе

Главная цель осталась неизменна - Альтамеда будет нашей!

Это наталкивает на определенную мысль и предвкушение.

Поэтому читайте эту книгу не пожалейте, было приятно окунуться в атмосферу уже полюбившейся Барлионы его и ее персонажей, и болеть за них!

RizerReginal

Очень интересно всё завёрнуто было. Конечно, о многом можно догадаться из предыдущих книг и всё же всё же, думаю автору впору писать детективы. Конец конечно ожидаемый, но он так неожиданно быстро наступил, что я была в шоке. Так как этак книга была написана в прошлом году, можно наедятся на новую книгу в этом, однако я думаю, её не будет, слишком открыт финал, а жаль. Я бы хотела подольше почитать о похождениях Шамана Махана, это интересно.

Irina_Wing

Книга понравилась. Но, как мне показалось, очень многое заложено под продолжение. Или я чего-то не понимаю.
Много оборванных линий:
- развитие Оглобли,
-полученный на арене замок
-развитие и скрытые порталы замка Альтамеды
-возрождение клана Феникс, развитие клана Легенды Барлионы
-противостояние материков...

Нельзя же так все сразу оборвать. Такое впечатление, что все самое интересное ещё впереди...

Анонимный читатель

теперь нужно продолжение !!!

ek.vo...@yandex.ru

Эта книга по истине великое творение. Читая её, погружаешься полностью в мир, созданный автором, испытываешь все эмоции персонажей на себе, переживаешь за каждого из них. Нельзя описать то, что я испытывала при прочтении этой книги, но можно сказать одно, это шедевр

Наталья Бойкова

Отличная серия!

onepie...@bk.ru

Про отца стало понятно после общения с беспоники на прике, отличный цикл отыгранный до конца.