ElenkaC

Для жанра - отлично, для Шамана от Маханенко слабо: смешались в кучу кони, люди, боги... Все бегали, искали непонятно что, зачем-то кого-то мочили, с кем-то знакомились и кончили общим слабомотивированным махачем. Вот конкретно линии "Похода на тот свет", "Поиск Отшельницы", "Китайского следа" и пр. интересны, но не доведены до конца, брошены и упс - уже конец истории....

dgoni27

Начиная читать седьмую часть, конечно же я ознакомилось с аннотаций :)
    В мыслях представила хэпи энд, в начале книги автор как бы намекнул это последняя...

Заключительная (очень надеюсь) книга о приключениях Шамана в Барлионе. В 6 книг я не влез.

В принципе я думала что все зловещие планы уже раскрыли в 6-й книге, и ничего захватывающего не ожидала... не тут то было, я всерьез задумывалась над вопросом спать или не спать XD, но так как нужно было на работу, пришлось спать, но на работе эта книга не давала мне покоя, все руки чесались до читать, я вообще не могла работать, пришлось читать :)))
    Общая картина не изменилась Махан всех удивил :) Книга понравилась, хотя были некоторые моменты когда я вообще теряла суть происходящего, и в голове мелькали мысли "что происходит О_О ? Я ничего не понимаю XD"
    Отдельно хочу подчеркнутость -Шутеички в книге, юмор был хорош, он заставлял смеяться по настоящему. Не буду много расписывать, просто скажу что книга закончилась на интригующей фразе

Главная цель осталась неизменна - Альтамеда будет нашей!

Это наталкивает на определенную мысль и предвкушение.

Поэтому читайте эту книгу не пожалейте, было приятно окунуться в атмосферу уже полюбившейся Барлионы его и ее персонажей, и болеть за них!

Эта книга по истине великое творение. Читая её, погружаешься полностью в мир, созданный автором, испытываешь все эмоции персонажей на себе, переживаешь за каждого из них. Нельзя описать то, что я испытывала при прочтении этой книги, но можно сказать одно, это шедевр