Small_Angel

Наконец-то! Наконец-то я добралась до второй книги цикла. Добралась, прочитала и незаметно перебралась на третий том) Уж очень интересно, невозможно удержаться. Махан выбирается с рудника и попадает во внешний мир, правда. пока с отличительным знаком преступника - красной повязкой. Но даже с ней Шаман умудряется не только выживать, но и ввязываться в задания и сценарии континентального масштаба. Ничего не хочу писать про сюжет, но читать действительно инетересно.
    Пошла зароюсь дальше в сюжет, и плевать на все книжки, по которым горят сроки!

Velheor

Замечательная книга! Дождалась второй и прочитала вместе с "Барлионой". Пожалуй, теперь любимый цикл ЛитРПГ наравне с Русом.
    Махану везет, действительно везет в Барлионе. Может быть потому, что даже будучи сосланным преступником он умудрился остаться человеком и не скатиться в подлость? Никогда не думала, что может быть настолько увлекательно читать про героя Ювелира и Шамана, однако его опыты в шахматами и другими поделками завораживают. С проклятыми шахматами герой вообще два ведущих клана хорошо так наколол... От души посмеяться хотелось.
    Интрига хорошо закручена, в невзрачной деревеньке Колотовке разворачиваются эпохальные события - столкновения Картоса и Малабара. Сама Барлиона многогранна, каждый раз приоткрывается что-то новое, остается только гадать, насколько в действительности этот мир живой, а не запрограммированный. Любопытный звоночек с миром драконов и Тотемом Махана - что-то тут явно не так) Система Советников и Вестников интересна. В общем, в этот мир хочется верить. Единственное, что иногда мозолит глаз - что герой постоянно себя одергивает: "мол это не настоящие люди, а так, программы, что это я к ним как к живым отношусь, безобразие!" Пусть уж лучше этот мир будет по-настоящему живым... Имхо, просто мне нравится, что Махан начинает ко всему привыкать и верить в окружающее.
    Герои разные, что положительные, что отрицательные - яркие и привлекающие внимание: Анастария, Хелфаер, Гераника, Ренокс...
    В общем, с нетерпением жду выхода 3 и 4-ой частей, и последующих - если они будут. Ведь шахматы Кармадонта ещё неизвестно, когда будут собраны, а неприятности не ждут. Удачи автору и творческого вдохновения!

ginger-fyyf

Кхе-кхе... Ну, в общем, разругав первую книжку, я потянулась за второй. =) Это по-прежнему не слишком качественная литература, но, должна признать тут стало как-то повеселее. Вообще я читаю и радуюсь тому, что никогда не играла в компьютерные игры. Потому что понимаю: могла бы там зависнуть, как и миллионы несчастных по всему миру. От чтения этой книги возникает странный эффект (может быть сродни эффекту от игры): вроде ничего особенного, но методично читаешь дальше, не отрываясь, как будто проходишь уровень за уровнем.

ElenkaC

По-прежнему увлекает! Идет прокачка игрока-шамана, поднимающегося от заключенного на руднике до фигуры в игре. Цикл - один из лучших в ЛитРПГ. берусь за третий том!

Тема, книга для отдыха, читается легко.
    Книга отличная, мне очень понравилась. Подойдет всем, кто хоть когда нить нырял в виртуальное игровое пространство и тем, кто только собирается это сделать)))
    Давно не получала такое удовольствие! Невозможно оторваться!
    Согласен с комментарием. Буквально за 6 дней чтения всей серии не отходил от своей читалки. На столько все красиво и логично описано, в определенных моментах я даже сон откладывал что-бы узнать что произойдет. Вот только очень долго бесился когда закончилась 5 книга. Очень жду 6 она вроде как вышла. Но нахожу только по кусочкам
    не мог оторваться, оригинально, динамично.