Рецензия Mooshkenoom на книгу — Василия Маханенко «Галактиона. Начало игры» — MyBook

Отзыв на книгу «Галактиона. Начало игры»

Mooshkenoom

Вполне нормальное произведение для уже вытесняющего "попаданцев" жанра. Автор, в отличие от многих своих коллег по ЛитРПГ цеху не особо заморачивается на личную жизнь героя вне мира игр, типа чтобы показать его человечность и контраст между реалом и виртуалом. Прикололо огромное, просто чудовищное количество роялей в кустах. За что бы ни взялся Главный Герой - все у него автоматом получается очень хорошо и сразу круто/обильно/богато. Бац - сразу крутое достижение. Бац - крутой корабль, личная планета...
Особенно понравилось блистание Главного Героя своей эрудицией в стиле: " В космосе корабль со множеством углов летать не может, как известно из курса физики". Автору бы самому физику немного подучить, дабы не позориться самому и не позорить персонажей.
Спойлерить не буду, читайте сами. Насколько я понял, продолжения ждать не стоит, что тоже может оказаться даже плюсом, так как большинство ЛитРПГ сериалов скатываются в тотальную и беспросветную графоманию уже к второй или третьей книге.

18 апреля 2016