«Галактиона. Начало игры» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Василия Маханенко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Галактиона. Начало игры»

Mooshkenoom

Вполне нормальное произведение для уже вытесняющего "попаданцев" жанра. Автор, в отличие от многих своих коллег по ЛитРПГ цеху не особо заморачивается на личную жизнь героя вне мира игр, типа чтобы показать его человечность и контраст между реалом и виртуалом. Прикололо огромное, просто чудовищное количество роялей в кустах. За что бы ни взялся Главный Герой - все у него автоматом получается очень хорошо и сразу круто/обильно/богато. Бац - сразу крутое достижение. Бац - крутой корабль, личная планета...
Особенно понравилось блистание Главного Героя своей эрудицией в стиле: " В космосе корабль со множеством углов летать не может, как известно из курса физики". Автору бы самому физику немного подучить, дабы не позориться самому и не позорить персонажей.
Спойлерить не буду, читайте сами. Насколько я понял, продолжения ждать не стоит, что тоже может оказаться даже плюсом, так как большинство ЛитРПГ сериалов скатываются в тотальную и беспросветную графоманию уже к второй или третьей книге.

18 апреля 2016

Alen

Захватывает и не отпускает. Уже даже точно не понятно какая реальность настоящая, а какая виртуальная. Вспомнился старый скандал по поводу высадки американцев на Луне. Вот какая это была реальность? Настоящие съемки или павильон? Или помните еще был старый фильм такой с Джимом Керри – "Шоу Трумана", там тоже человек жил в искусственной реальности. Одним словом, вроде и фантастика, но при том очень актуальная книга. Спасибо автору за такую фантазию реалистичную.

5 февраля 2016

IvanSnytko

Не стоит ждать от неё наикрутейшего сюжета и персонажей, всё таки это LitRpg, но функцию скоротать пару вечеров она выполняет на все 100 процентов!
  Не смотря на большое количество "роялей" в кустах, книга читается с интересом. Описания космических боёв не затянутое. Описывается слаженная работа "виртуального экипажа". В книге присутствуют действия как и в игре, так и в "реале".
Книгу рекомендую, так же это одна из немногих книг, которые очень хорошо слушаются в аудио формате.

2 июня 2020

ShannaRegur

Главный герой просто скачет по роялям, они даже не в кустах. Это как будто ледоход на реке начался, а вместо льда плывут эти струнные инструменты. И вот "Хирург" не успеват соскочить с одного рояля как тут же запрыгивает на другой. Нельзя же так.

12 октября 2017

volkov-o-a-01

Отличная книга для разгрузки мозгов. Читается изумительно. Влет! Ну а если кому, кроме легкого чтива, интересен еще и сюжет, то разочарований не избежать.
Как часто бывает в подобных книгах, ГГ все в масть. Пёрнет, и то в масть. А уж как ГГ везет! Казалось бы, затык на все сто процентов. Ан нет, карта очень вовремя легла так, что все в масть. И ладно бы один-два раза. Постоянно!
Еще отмечу интригу в реале. Не верю! Если коротко. Если главный злодей такой мега-супер-пупер-ультра хакер, но на кой хрен он полез в компьютеры серьезных людей? На кой хрен столько тяжких грехов на душу взял? Хакнул бы "Галактиону". Ах, да, в этом случае сюжет был бы не столь драматичным и напряженным.

7 июня 2021

arthur...@gmail.com

Отличная книга, в которой главный герой постоянно оказывается на грани провала.
В каждой книге подобного жанра на ГГ сыпятся "плюшки" невиданной щедрости почти даром, но эта проблема возникает из самой сути LitRPG - Вытащить ГГ из нубятника и сделать его сильным.
Прелесть книг автора в том, что в процессе получения этих плюшек, ГГ принимает правильные решения из целого веера потенциально развивающихся событий.
Книга отличная, читайте!
12 марта 2016

Ivan Zaruba

Ну что, Маханенко, узнаваемый почерк мастера. Как всегда ураганный экшн, интриги, непредсказуемые повороты сюжета, объёмные и цветистые персонажи... Да, и как всегда, рояли в кустах, заезженые штампы, несрастухи, допущения и какая-то прям детская наивность во всём.
Но читать интересно, захватывающе интересно!
11 июня 2022

Олег югай