Alen

Захватывает и не отпускает. Уже даже точно не понятно какая реальность настоящая, а какая виртуальная. Вспомнился старый скандал по поводу высадки американцев на Луне. Вот какая это была реальность? Настоящие съемки или павильон? Или помните еще был старый фильм такой с Джимом Керри – "Шоу Трумана", там тоже человек жил в искусственной реальности. Одним словом, вроде и фантастика, но при том очень актуальная книга. Спасибо автору за такую фантазию реалистичную.

Mooshkenoom

Вполне нормальное произведение для уже вытесняющего "попаданцев" жанра. Автор, в отличие от многих своих коллег по ЛитРПГ цеху не особо заморачивается на личную жизнь героя вне мира игр, типа чтобы показать его человечность и контраст между реалом и виртуалом. Прикололо огромное, просто чудовищное количество роялей в кустах. За что бы ни взялся Главный Герой - все у него автоматом получается очень хорошо и сразу круто/обильно/богато. Бац - сразу крутое достижение. Бац - крутой корабль, личная планета...
    Особенно понравилось блистание Главного Героя своей эрудицией в стиле: " В космосе корабль со множеством углов летать не может, как известно из курса физики". Автору бы самому физику немного подучить, дабы не позориться самому и не позорить персонажей.
    Спойлерить не буду, читайте сами. Насколько я понял, продолжения ждать не стоит, что тоже может оказаться даже плюсом, так как большинство ЛитРПГ сериалов скатываются в тотальную и беспросветную графоманию уже к второй или третьей книге.

Отличная книга, в которой главный герой постоянно оказывается на грани провала. В каждой книге подобного жанра на ГГ сыпятся "плюшки" невиданной щедрости почти даром, но эта проблема возникает из самой сути LitRPG - Вытащить ГГ из нубятника и сделать его сильным. Прелесть книг автора в том, что в процессе получения этих плюшек, ГГ принимает правильные решения из целого веера потенциально развивающихся событий. Книга отличная, читайте!