«Путь Шамана. Начало Пути» читать онлайн книгу 📙 автора Василия Маханенко на MyBook.ru
Путь Шамана. Начало Пути

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Барлиона. Виртуальный мир, наполненный приключениями, битвами, монстрами и, конечно же, игроками. Своей неземной красотой Барлиона для многих людей заменила собой реальность, ведь в ней сбываются любые желания человека: магия, эльфы, драконы. В мире существует только одно правило – игрок не чувствует боли. Но у каждого правила есть исключения, и для части игроков Барлиона стала адом. Ведь они – преступники, играющие в самом тяжелом режиме с включенными ощущениями.

читайте онлайн полную версию книги «Путь Шамана. Начало Пути» автора Василий Маханенко на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Путь Шамана. Начало Пути» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
8 ч.
Правообладатель
38 книг

Shendydenn

Книга для меня пролетела просто в одно мгновение. Я ни на минуту не могла оторваться от нее.

Для начала хочу отметить, что все книги в жанре LitRpg похожи друг на друга, как братья близнецы. Очень редко можно встретить что-то цепляющее и интересное. Не могу сказать, что я так много прочитала книг данного жанра, но кой какой опыт у меня уже есть.

Это история цепляет. Не могу сказать чем, но так оно есть. Сюжет ее идет более менее стандартно. Герой качается, получает опыт и выходит на новый уровень, но в этой истории это все сопровождается тюремной робой и рудниками. Сама идея тюрьмы в игровой реальности мне понравилась и автор ее донес очень качественно. Нам даже показали можно сказать мир будущего.

По итогу, советую всеми лапками!

16 июля 2022

OksanaPeder

Прекрасное сочетание ЛитРПГ и фэнтезийного мира. В реальности Земля в далеком будущем, где активно развивается искусственный интеллект. А люди играют в игру "Мир Барлеоны", которая принадлежит государственной корпорации. Поэтому неудивительно, что игровое пространство становится идеальным средством для размещения в нем преступников, тела которых в реальности хранятся в специальных капсулах, а значит налогоплательщикам почти не нужно тратиться на их обеспечение, да и сбежать они тоже не могут. В этом прелесть логики книги - подведен прекрасный фундамент под приключения героя (выбор непопулярного персонажа, нулевой уровень, реалистичность происходящего).
В отличии от большинства подобных книг тут присутствует хорошо продуманный сюжет, планомерное его развитие. Автор уделяет внимание не только развитию игрового персонажа, но и придает ему определенный характер. Дополнительные персонажи тоже достаточно разнообразны и интересны.
Обязательно продолжу знакомство с этим циклом. В нем есть задатки весьма на весьма увлекательное чтиво.

6 июня 2021

Gwendolin_Maxwell

Впервые прочитала книгу в жанре ЛитRPG. Это было удивительно. Еще когда училась в универе, я подпала под влияние одной из известных игр данного жанра. Были бессонные ночи и пропущенные ради боссов пары. Выходить из этого состояния было сложно, но я рада, что у меня был такой опыт.

И вот сейчас вновь погружение в этот необычный мир. Главный герой по глупости совершает серьезное преступление. Но это мир будущего. Государству слишком дорого содержать преступников в тюрьмах. Поэтому их запаковывают в капсулы, и они отбывают наказание в виртуальном мире Барлионы - игры, которая захватила весь мир. Можно просто играть в нее наряду со всеми. Можно заработать деньги тяжелым трудом в игре, чтобы, например, оплатить ребенку операцию. А можно отсидеть наказание. Ну как отсидеть. Преступникам отключают фильтры, из-за чего они по-настоящему, физически чувствуют все побои, усталость, голод. Если тебя убивают, ты перерождаешься, но с нулевыми параметрами. Не очень перспектива.

Главный герой Махан веселый, легкий на общение, сметливый. Да, ему не просто, но он ищет варианты своего развития, завоевывает уважение, прокачивает свою профессию.

На момент финала книги проходит всего несколько месяцев, наказание продлится еще много лет, так что это будет длинная история, которую я хочу непременно продолжить.

7 октября 2022

Правильно говорят, что самая редкая дружба на этом свете – дружба человека с собственной головой. Кто мешал мне ею думать? Но раз подвязался, то отступать некуда. Два дня я собирал информацию об ИИ городского водоканала и Марине, после чего приступил к работе. Программы имитации интеллекта, конечно, громко называть ИИ: все сразу начинают думать, что это искусственный интеллект, бить себя пяткой в грудь и кричать, что в нашем мире это нереализуемо, а если и реализуемо, то не нужно человечеству такой радости, ибо машины заменят человека и мы все вымрем. Нельзя путать мягкое с зеленым. У имитационных программ нет личностных матриц. Если запрограммировать, то они, конечно, и эмоции, и характер, и все остальное будут показывать, да так, что при общении с ними не с первого раза поймешь, что перед тобой программа; но самого главного у них нет, а именно – самосознания. То есть вопросы «Кто я? Зачем я? А сколько мне заплатят? А когда отпуск?» программа не задаст, если ей такой параметр не определен по умолчанию; а значит, и переживать от осознания своего места в этом мире не будет, прекрасно выполняя все возложенные на нее функции.
21 марта 2024

Слушай, ничего такого я не говорил. Я не говорил, что ты дилетант
12 февраля 2021

? – Махан, да мы этого еле завалили, а ты дальше двигаться предлагаешь, – расстроенно проговорил Лэйте. – Нас же следующий сожрет, даже не заметив! – Хватит нюни распускать! Вы же все по уровню уже получили! Сейчас приоденемся еще немного. Да мы всех тут завалим! Вставайте – и бегом! Время идет, завтра нам надо быть на выходе, чтобы в общий мир отправляться, а вы тут раскисшие сидите. – Видя, что мои слова никакого эффекта не производят, я рявкнул: – А ну, подъем! Становись! Вся троица мгновенно вскочила и выстроилась в шеренгу. – А теперь подобрали сопли – и марш искать добычу! Исполнять! Получены улучшения навыков: +1 параметра характеристики Харизма. Итого: 6. Все-таки Рефлексы – страшная штука, – подумал я, наблюдая за поисками добычи. Когда образовалось единое государство, в обязательном порядке все восемнадцатилетние люди начали проходить годичные военные сборы. Не прошел сборов, максимум, на что ты можешь рассчитывать при поиске работы, – это дворник. А уж как на сборах вбивают подчинение командному голосу, тут и говорить не нужно – даже сонный будешь исполнять команды, лишь бы не попасть
24 декабря 2019

Автор книги