«Жаль, если кого-то не было с нами» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Василия Аксенова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жаль, если кого-то не было с нами»

sihy

В. П. Аксёнов очень многогранный автор. Он хорош как романист, так и как автор рассказов. Его ранние рассказы очень трогательные и в тоже время глубокие. Но эта книга прекрасна ещё тем, что здесь представлены воспоминания Василия Павловича. Очень многие рассказы автобиографичные. Автор затрагивает очень личные для себя вещи. Например, он рассказывает про своих родителей, которые провели много лет в лагерях. Он описывает свои чувства, эмоции и мысли после встречи с матерью. Очень подробно описана встреча и с отцом после долгих лет разлуки.
Также в книге представлены воспоминания Аксёнов об его знакомых, друзьях. О его жизни в иммиграции. Об опыте работы преподавателем в американском вузе. О жизни во Франции. А ещё в книге есть несколько интервью с Василием Павловичем, где он рассказывает о своих последних романах.

19 июня 2019

irshat

Это мой первый опыт ,слушать книгу. Рассказы разные ,большинство понравились. Интервью ,вопросы повторялись.Да В.Аксенов хороший рассказчик.

8 июня 2011