«Легенда о завещании мавра» читать онлайн книгу 📙 автора Вашингтона Ирвинга на MyBook.ru
Легенда о завещании мавра

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Вашингтон Ирвинг – первый американский писатель, получивший мировую известность и завоевавший молодой американской литературе «право гражданства» в сознании многоопытного и взыскательного европейского читателя, «первый посол Нового мира в Старом», по выражению У. Теккерея. Ирвинг явился первооткрывателем ставших впоследствии магистральными в литературе США тем, он первый разработал новеллу, излюбленный жанр американских писателей, и создал прозаический стиль, который считался образцовым на протяжении нескольких поколений. В новеллах Ирвинг предстает как истинный романтик. Первый романтик, которого выдвинула американская литература.

читайте онлайн полную версию книги «Легенда о завещании мавра» автора Вашингтон Ирвинг на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Легенда о завещании мавра» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
1 ч.
Правообладатель
1 895 книг

Dreamm

В самом названии уже заложен смысл произведения: есть некоторый документ - завещание, согласно ему получаешь имущество, принадлежащее завещателю. Тема очень актуальная, сколько же в мире ссор и раздоров было из-за завещания, целые семьи переругались, но на то есть и воля человека, которую надо исполнить.

Любая сказка несет в себе определенный смысл, иногда он явно прописан автором, некоторые же авторы пишут завуалировано. В этой сказке все просто и предельно понятно. Первый вывод, который необходимо сделать: сказка о доброте и сострадании к ближнему. Много ли на свете людей, которые помогают окружающим в трудной ситуации. Есть масса примеров такой помощи, но и много людей которые пройдут мимо. Все зависит от человека: его воспитания и гармонии, считаю только такие люди способны в любой момент встать на защиту или выручить в тяжелое время.
Второй вывод, который можно сделать из сказки: жадность и подлость будет наказана. Может это возмездие наступит сразу, а может и тогда, когда его совсем не ждешь.
Нельзя в жизни сделать просто так плохое деяние, надо осознавать последствия. В противном случае все бы наше общество было бы лживым и порочным. И такое общество не будет иметь положительного развития, все погрязнет в человеческих пороках, рано или поздно придет всему конец.
В сказке описаны все эти моменты и мы явно читаем, к чему приведет доброта и отзывчивость, и до чего доведет жадность. Читая такие произведения мы с самого детства закладываем в ребенке правильные качества. Отсюда надо сделать вывод- читайте больше детям в детстве хороших и познавательных сказок.

19 декабря 2022

Автор книги