«Принцесса в Академии» читать онлайн книгу 📙 автора Вари Медной на MyBook.ru
Принцесса в Академии

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Ливи – самая обычная принцесса, которую завтра, согласно договору, должны передать дракону Якулу Кроверусу, и никто не знает, кем она для него станет: невестой или ужином. Что делать в такой ситуации? Конечно, посетить сеанс опальной предсказательницы, сбежать из дворца и отправиться на поиски истинной любви, чтобы попасть в Затерянное королевство и обнаружить, что Суженый – один из студентов местной академии. Вот только который?..

читайте онлайн полную версию книги «Принцесса в Академии» автора Варя Медная на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Принцесса в Академии» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
23 марта 2023
Время на чтение:
8 ч.

M_Aglaya

Юмористическая фэнтези и слегка любовный роман... пока, по крайней мере. ))

Сюжет: юная принцесса Ливи испытывает опасения насчет своего будущего. Ее по договору должны отдать дракону... и хотя отец уверяет, что в жены, но если дракон именуется повелитель дома ужаса как-то там, а тебе дали второе имя Жертва, то поневоле возникнут сомнения. Но Ливи девушка энергичная и не желает мириться с такой участью. По всем сказочным законам, если у нее появится настоящий суженый, то никто не имеет права ее к чему-то принуждать... Дело осталось за малым - этого суженого срочно найти. Ливи обратилась за советом к знаменитой гадалке, и та нехотя выдала ей туманные предсказания - она узнает своего суженого по солнцу на груди и аллергии на фисташки... ну, и амулет переноса в район ближайшего нахождения суженого удалось тоже выжать. Ливи немедленно отправляется туда и... обнаруживает, что гадалка ее таки надула. Потому что Ливи перебрасывает в Затерянное королевство, прямо к воротам специальной академии, где обучаются прекрасные принцы... И все они носят на груди солнце - это эмблема академии, а фисташек здесь нет, так что никто их в жизни не пробовал и даже не представляет, что это такое. Но Ливи не собирается опускать руки. Если возникла проблема - значит, нужно ее решать... и побыстрее, потому что и отец, и дракон наверняка будут ее разыскивать...

Вот еще знакомство с новым для меня автором. )) До этого мне попадались на глаза ее книжки, но выбранный автором псевдоним как-то не вызывал доверия... (хотя уже можно и привыкнуть, что в ромфанте с псевдонимами может быть что угодно, тут все непредсказуемо )) ). А тут увидела книжку в библиотеке.

Начинала читать с сомнением и осторожностью. Все-таки откровенная юморина с первых страниц... Действие происходит в натуральном сказочном королевстве, то есть, сказочном мире, королевств здесь, как грязи... Персонажи тоже соответствуют... Но постепенно автор меня убедила и увлекла. )) Написано все действительно изобретательно, с фантазией. Персонажи симпатичные. Юмор приятный и ненавязчивый. Что еще надо...

А, ну да, конечно. Есть у меня дурная привычка - при чтении ромфанта люблю заглянуть в финал и прочитать главные спойлеры - с кем там ГГ целуется и удаляется в закат. Это наводит среди меня умиление и успокоение. А тут с книжкой оказалась такая неприятность - она была такая затрепанная, что последняя страница исчезла. Повздыхав, я понадеялась, что по контексту все же догадаюсь. Это же, в конце концов, ромфант, а не Кафка какой-нибудь... Ну и, догадалась, конечно... что это только первая книга из цикла. И как показала проверка, остальные книги в библиотеке отсутствуют, и в магазине тоже. Ну что ж, чтение ромфанта не только тренирует дзэн, но и где-то в чем-то подобно чтению Кафки. )))

26 августа 2022

Erika_Lik

Необъяснимо, но факт - книга не особо зацепила меня и даже временами жутко раздражала, но желание продолжить читать цикл дальше остался, потому что, хоть я это до чертиков не люблю, но последние пара страниц встряхнули новыми сведениями и интерес узнать, чем ж там дело закончится, начал разгораться с удвоенной силой (это как желание начать сразу же смотреть третий сезон ИП после кровавой свадьбы - шта?? а ну-ка рассказывайте, что было дальше)

Главная героиня принцесса Оливия - барышня рисковая и охочая до приключений, она не будет томиться в ожидании, когда ее отдадут какому-то дракону на откуп, и гадать, что в таком случае приодеть - свадебное платье или саван. Она берет дело в свои руки и после предсказаний гадалки решает найти свою любовь и поломать планы дракона.
А сопровождает красотку в этом нелегком деле ее маленький друг Магнус - да, да, паук, вы не ослышались, и он прекрасен ;) Как обычно в таких историях питомцам отводится часть отвечающая за советы, юмор и милоту - и тут паучок не стал исключением.

Безумно милое начало романа, которое чем-то схоже с романтическими фильмами производства Disney - Принцесса под прикрытием попадает в Затерянное королевство в поисках своего единственного. Знакомство с жителями, устройство на работу цветочницей, а затем тайные вылазки в местный мужской университет Принцфилд (да, да, принц - это тоже профессия ;) - все это безусловно было увлекательным, но в середине книги я, честно, устала.. возможно, от отсутствия каких-то ярких событий и какой-то мало-мальски крохотной романтической линии как таковой, а милота и новизна уже ушли, и поддерживал мой интерес только горячее желание дочитать. Каюсь, появление романтической линии во последней трети книги между принцессой и ее обретенной любовью - никак не увеличили шансы на успех.

Что было классно - дружба. Сцены человеческих взаимоотношений между героями по отдельности были прекрасны и в них хотелось вчитываться и улыбаться.

В общем, с большой надеждой на разрыв сердечка бегу читать вторую часть

чес слово(только закончу все игры играть и сразу побегу) свернуть
26 ноября 2021

Ksuglu

Вступление предвещало нереально крутой, эпический побег, который рано или поздно просто обязан вылиться в мега крутое сражение. Увы, книга оказалась трилогией, вступительная часть лишь позволяет поверхностно пройтись по всем героям.

Юную принцессу выдают замуж за дракона, про которых никто ничего не знает. Для чего им смертные девушки тоже не ясно, то ли закусывать нечем, то ли для плотских утех. В общем, Оливия не стала узнавать на своем примере, поэтому быстренько сбежала в затерянную страну. Вдобавок, вещунья ей напророчила жениха - истинную любовь, дав три отличительные черты, по которым она сможет его определить. Что ж, собрав сумки, девушка умчалась на поиски любви.

Начало меня очень заинтриговало, мало того, что тут жених - сам дракон, так еще и академия в которой героине даже немного посчастливится учиться (Не смотря на то, что она только для принцев, без девиц). Но чем больше автор знакомила меня с персонажами, тем я больше убеждалась, никого стоящего среди них нет. А когда начинаются якобы чувства и отношения между героиней и ее на тот момент другом, то вообще тоска началась. Вот не мое это... из дружбы выросла любовь... мы ж не в детском саду. А вот их отношения и чувства как раз под уровень яслей смахивает.

Спасло цикл одно: Один из признаков истинной пары нашелся у самого ******* =) Вот теперь я готова взяться за вторую часть и узнать, с кем же всё-таки Ливи суждено быть.

Что по самому чтению, то претензий никаких нет. Пишет автор хорошо, понятно и без занудства. В некоторых сценках даже похихикала) Ставлю четверку и бегу за второй частью)

31 августа 2021

Автор книги