Рецензии и отзывы на Принцесса в академии. Драконий клуб

KsenyyaLytyagina

Для меня Варя Медная оказалась настоящим открытием прошлого года, когда я по чистой случайности заглянула в книгу "Принцесса в академии". Одна бессонная ночь, попытки сдержать гомерический смех, яркость и неповторимость каждого персонажа и захватывающая история, которая благодаря таланту автора просто крутилась в голове.
    Продолжение, "Драконий клуб", получился даже лучше. В романе больше романтики, но юмора не меньше. И конечно же Дракон! Достойный противник Принцессы, не желающей идти на поводу у судьбы и смиренно ждать своей участи. Советую! Отличное настроение будет вам обеспечено!

LadyPerfection

Это вторая книга серии и, как оказалось, не последняя. В первой книге очень много юмора и приключений принцессы в поисках своего суженого, который предназначен судьбой, то есть своей второй половинки. Во второй книге много юмора и романтики, но она заканчивается совершенно неожиданно, как будто обгрызенная наполовину, без логического конца. Создалось впечатление, что этот кусочек истории выпущен в свет по просьбам нетерпеливых фанатов и в конце остается ощущение полного облома и того, что тебя обманули, продав не целую книгу, а только половину.

terpsichoro

В Затерянном королевстве намечается дворцовый переворот, а Ливи забирает дракон, от которого она в первой книге пыталась скрыться. Не сильно у нее и получилось, раз он ее нашел, по наводке, конечно, но все же нашел. Довольно забавным показалась мне причина, по которой принцесса дракону была нужна. А он пытался все это от нее скрыть, что и привело к небольшому провалу в его планах.
    Сам дракон личность неоднозначная. Вроде мне он и симпатичен, но он так грубоват и жесток. У Ливи тут начинается небольшой диссонанс, ведь Суженным оказывается совсем не тот человек, а любит она вообще своего друга Озриэля.
    Радует, что с драконом, хоть и не совсем честным путем, но все же удалось договориться и он дал Ливи возможность вернуться в королевство, чтобы помочь друзьям. Книга все такая же слащавенькая и миленькая.

RejyariTarli

Что ж, прочла я вторую часть из трилогии о принцессе. И скажу сразу, что понравилась она мне гораздо больше первой. А причина проста - дракон. Он шикарный персонаж! Далеко не картонный, как может показаться на первый взгляд, далеко не такой простой. И совсем не типичный. Он получился действительно интересным, что нельзя сказать об ифрите. Сюжета во второй части как такового нет. Скорее знакомство персонажей друг с другом, притирка, довольно своеобразная. Но книга прочиталась при этом гораздо быстрее, чем та же первая часть. Вот такие пирожки и булочки.

Мне книжка понравилась и хочется продолжения!
    книга обрывается без развязки
    Так,а когда же 3 часть-"Суженную" можно будет прочесть?
Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»