Отзывы на книгу «Принц и Виски»

Salza
«Достойного принца в наши дни не так-то просто откопать», – любит повторять моя бабуля, и она чертовски права! Я уже полночи рою, а впереди ещё не меньше двух футов земли.

Это первые строки книги, и да, они весьма многообещающие. Да и что тут такого, всего то и решила юная девушка откопать принца, чтоб прийти с ним на бал, утерев нос своему бывшему. Ну а то, что принц оказался не хранителем города, как все думали, а желающим этот самый город уничтожить... Неточные данные из легенды, это они виноваты.
Зато есть верные друзья, которые помогут в трудную минуту. И чудесная бабуля с волшебным кулинарным талантом.
Да и вообще мне понравились жители, живой оказался городок.
Единственное, за что сняла звезду, так это за безумную тяжесть чтения. Уж очень долго, медленно читается эта история и приходится себя возвращать к ней (я пару раз отвлекалась на другие книги, которые прочитывались за сутки-двое). Но это, наверное, единственный для меня существенный косяк.
Сама история оказалась занимательной.
Принц действительно оказался "анти-няшкой" и хотел всех уничтожить.

– Целовались-то хоть с языком?
– Нетта, меня сейчас не это волнует. Принц съел белку.
Повисла пауза.
Лицо подруги стало обескураженным.
– До или после поцелуя?
– После, но не думаю, что тут есть какая-то взаимосвязь.
– Детка, да твои поцелуи сводят парней с ума!

Был таинственный Охотник, доблестный, честный и с амнезией.

Чувствуя, как лицо и шею по самые ключицы заливает проклятие рыжих, я неловко отодвинулась, упёршись ему в грудь, и словно со стороны увидела происходящее: сижу ночью верхом на призрачном коне рядом с голым незнакомцем и веду беседу о шакалах. Нам только чашечек чая с бисквитами и оттопыренных мизинцев не хватает.

Были приключения, схватки и кулинарный конкурс)) Были поиски неизвестного кольца, которое вроде и кольцо, но не типичное. Был бал и первый танец.
И концовочка, которая заставляет улыбнуться)

KsenyyaLytyagina

Люблю книги Вари Медной за юмор, за сказку, за живых настоящих персонажей. Пусть даже Мистиктаун - выдуманный город, проблемы у его жителей те же, что и у всех обычных жителей маленьких городков (и не очень маленьких). Найти свой путь, жить в удовольствие и не ударить в грязь лицом перед соседями. С последним у главной героини Виски проблема. Она уже столько раз "ударялась", что стала белой вороной. Особенно обидно, когда парень бросил прямо перед ежегодным балом. Но Виски решает, что откопает лучшего. Буквально! И отправляется на кладбище, где уже несколько столетий лежит местная легенда - проклятый принц Варлог. С этого и начинаются проблемы и забавные приключения Виски и ее друзей. Мистиктаунцы - отдельная песня. Каждый из них потрясающе выписан, со своим характером и жизненными целями. Например, бабушка с волшебным кулинарным талантом, или писательницы. Несмотря на количество персонажей, каждый запоминается. Вообще, всем, кто начинает читать эту книгу, нужно приготовится много смеяться.

Ryna_Mocko

У меня уже сложилось мнение о творчестве Вари Медной – этому автору блестяще удается закручивать сюжетные линии, ее истории свежие и оригинальные, а штампы и рояли в кустах если и есть то не режут глаз и не прыгают на читателя с каждой страницы. Но при этом у автора из книги в книгу идет тенденция полностью сливать любовную линию. Она вроде и есть, но у нее даже не второе и не третье место по важности в сюжете – скорее сто двадцать пятое.
По возрасту главной героини ( да и по сюжету) эту книгу проще было бы отнести к youngadoult, ну или подростковой сказке-легенде.
Действие происходит в вымышленном городке Мистиктаун – где вроде бы не чужда нотка цивилизации – Инстагграм, Ютуб, мобильные телефоны и кольца с брильянтами. Но при этом у них еще живы старые традиции – совет «старейшин», ярмарки и вера в древние легенды.
Начало истории абсолютно интригующее: главная героиня во что бы то ни стало хочет найти себе принца. Хоть из под земли достать. В буквальном смысле этого слова. Девушка Виски раскапывает могилу местной легенды – принца Варлога, с целью оживить и повести на Осенний бал. Ведь так хочется девушке утереть нос бросившему ее парню Арию и длинноногой разлучнице Регине. Но случилось все не так как задумывалось. Принц ожил, но оказался весьма кровожадным существом. Он приказал Виски найти таинственное кольцо, иначе он сотрет Мистиктаун с лица земли.
Здесь можно найти все те составляющие хорошего подросткового романа: яркие герои, древнее проклятие, поиск сокровища-кольца, неожиданные предательства и т.д. Если бы еще и любовная линия закончилась как-то более в духе "и жили они долго и счастливо", то история была бы просто великолепна.

Melkij_Parazit

Я ее читала почти 3 месяца...)))
Вот если эту книгу нещадно покромсать и оставить около 10 % текста, то получатся очень яркие, точные, психологически верные зарисовки. К примеру, сцена где маленький вундеркинд Адам обижается на Виски за то, что та позвала его на свидание и не пришла. А он ждал ее в саду целых три часа!... Или же весьма изящная месть Регины бывшей сопернице. Регине мало отбить у Виски парня, она еще и приходит к ней на работу и весьма изощренно ее унижает.
Жемчужиной истории является момент со снятыми ботинками. Нет, ну какая же это любовь, если она - сняла ботинки?! ))))
Что эти филигранные кусочки делают в предсказуемом, банальном и каком-то слишком детском сюжете - выше моего понимания. Вот даже вопросом задалась - если автор может писать так, зачем он тратит свой талант на ЛФР?
Наверное, дело в деньгах... Все-таки ЛФр более востребована, чем хорошее качественное фэнтези.

Dasoku

Полезла я освежить впечатления о книге, дабы написать рецензию и поняла, что даже тех трех звезд было много. Книга очень посредственная. Этакий закос под америкаские романы для подростков с вамирами или колдовством (на ум тут же приходят "Дневники вампира", но и там было в сюжете логики побольше), где одна ничем не примечательная девица из маленького городка страдает от безделья и решает проверить древнюю городскую легенду. Проверила. Как водится нашла себе приключения на мягкое место. Тут где-то еще любовная линия пробегала, но как-то не особенно впечатлила, хотя должна признать финал был неплохой. То есть вот взять бы этот финал, а начало и середину переписать напрочь и получилась бы неплохая книжица.
Главная героиня прописана как-то невнятно, то она милая глупышка, а то резко мега-мозг, когда надо. Ее подруга и то более цельно описана, хотя тоже инфантильная дурочка, но хоть без раздвоения личности. "Принц", оказался вовсе не принцем, но он еще в первое свое появление это обозначил, только глупые девичьи сердечки всегда ждут, что именно ЕЕ любовь заставит его быть милым пушистым котенком. Не вышло, но это было и к лучшему, иначе я бы книге и половину звезды не поставила.

alinabe...@gmail.com

Самая бредовая книга что я читала! Наитупейшие персонажи!

vol...@list.ru

еле-еле смогла пролистать, читая по диагонали.не мой автор

Кристина БО

Смешное легкое чтиво, к счастью, не с банальным сюжетом, а как раз вкось и вкривь ему))конец тоже заставляется домыслить продолжение или хэппи энд))

asya3...@gmail.com

на любителя,мне показалось скучновато,но для разнообразия на вечер не плохо..!

Елена

мне очень понравилось, вот теперь с нетерпением жду будет ли продолжение...