skyeng2018

Рецензии и отзывы на Принц и Виски

1001 уже добавил
    KsenyyaLytyagina

Люблю книги Вари Медной за юмор, за сказку, за живых настоящих персонажей. Пусть даже Мистиктаун - выдуманный город, проблемы у его жителей те же, что и у всех обычных жителей маленьких городков (и не очень маленьких). Найти свой путь, жить в удовольствие и не ударить в грязь лицом перед соседями. С последним у главной героини Виски проблема. Она уже столько раз "ударялась", что стала белой вороной. Особенно обидно, когда парень бросил прямо перед ежегодным балом. Но Виски решает, что откопает лучшего. Буквально! И отправляется на кладбище, где уже несколько столетий лежит местная легенда - проклятый принц Варлог. С этого и начинаются проблемы и забавные приключения Виски и ее друзей. Мистиктаунцы - отдельная песня. Каждый из них потрясающе выписан, со своим характером и жизненными целями. Например, бабушка с волшебным кулинарным талантом, или писательницы. Несмотря на количество персонажей, каждый запоминается. Вообще, всем, кто начинает читать эту книгу, нужно приготовится много смеяться.

enlin

И вообще, он символ их города, всегда был, есть и будет,
    просто символ со знаком «минус».

Я уже изрядно подустала от книжек с сюжетами-копирками, однако с упорством Сизифа все также продолжаю читать (или хотя бы проглядывать) всё, что выходит на рынке отечественного женского фэнтези. Зачем? Кто бы знал...
    И вот буквально вчера я наткнулась на эту книгу. "Мда..." - подумала я и оставила её на "испытательный срок" - решить, читать или нет. И поскольку сегодня ничего лучше не нашлось, взялась читать...
    Это презабавнейшая книжка, я вам скажу!
    А теперь оставим лирику. В жанре указано "романтическое фэнтези". Так вот - это даже близко не оно. Никак. Совсем. И это произведению только в плюс, потому что не забивает пафосом и ненужными соплями основную сюжетную линию.
    Главная героиня - подросток. Она и ведёт себя соответственно возрасту. Она не глупа, не наивна, неординарная личность. Главный герой - принц. Заколдованный. И это отсылает нас к "Спящей красавице", но не копирует идею (хотя кому-то может показаться иначе). По настроению сюжет у меня ассоциируется с фильмами из разряда "Добрая ведьма", "Хэллоуинтаун" и книгами серии "Зильбер" - уютный, загадочно-мистический, слегка сказочный.
    Эта история - одно большое приключение. Без пошлости, псевдоостроумного юмора, уклона в озабоченность и "обнажёнку". И мне очень понравилось её читать - легко, весело и, что самое важное, интересно. На мой взгляд, это самая удачная книга автора из уже вышедших.
    Эта история не без смысла - я увидела очень ненавязчиво преподнесенные проблемы взросления, самоопределения, семьи. Хотя может я слишком много думаю...

Итог - книга читается легко и залпом. Сюжет не содержит набивших оскомину штампов, а те что есть - не сильно заметны. Герои вменяемые и адекватные. Язык живой, в меру образный (для книг развлекательного жанра), присутствует некоторая доля здоровой иронии (неожиданно!). Поэтому моя оценка - 5 из 5.

Poor_boor

Ох, Варя, что же Вы творите со своим читателем?! Я ж едва живой выбралась из Вашей книги и до сих пор опомниться не могу. Что это было? Не знаю, но что-то очень и очень великолепное. Редкий алмаз.
    С самого первого слова и до последнего предложения меня не покидало ощущение, что это какая-то смесь диснеевского мультика и сериала на Nickelodeon, только в сотню раз смешнее и интересней.
    Колоритные персонажи, конечно, обитают в этом Мистиктауне. Каждый со своей сумасшедшей изюминкой, потому и отпускать их совсем не хотелось. Я бы даже сама с удовольствием посетила этот дивный уголок, где живут ведьмы, ото сна можно пробудить прекрасно-ужасного принца, встречаются невидимые лошади и летающие кареты.
    Автор будто лишь на мгновение приоткрыла дверцу в чудесный мир, позволив увидеть читателем кусочек чего-то сладкого и волнительного, а потом быстро хлопнула по лбу. Мне хочется еще и еще Мистиктауна! Подайте мне Виски с виски!

А чего вы от меня хотите? Мне всего-то семнадцать. На мне самое прекрасное на свете платье, и я еду в карете на первый в жизни бал, где меня ждет красавец-принц. Все остальное - детали...
    Какая-то неправильная сказка у нас получается. Разве я не должна прямо сейчас скакать с ним на розовом единороге в закат? А вместо этого... Ну, какой принц, такие сказки.
    Удивительно, как оно порой оборачивается: я искала принца, а нашла себя.
    на любителя,мне показалось скучновато,но для разнообразия на вечер не плохо..!
    Книга очень понравилась! Сюжет интересный. Главная героиня - обычная девушка, а не супер красотка.И это радует!!! Ведь все мы не идеальны. жаль, что нет продолжения. Но я уверенна, что оно будет. Должна же Виски найти своего принца.
    В целом добротное написанное фэнтези, больше даже подростковое, чем взрослое. Героиня задорная девушка, добрая и неунывающая. Обычная-то в общем девушка, вот только бабушку ее считают ведьмой... Вообще сюжет показался весьма заезженным, но автор сумела добавить свою изюминку в книгу и перевернуть все с ног на голову. В результате герой оказался злодеем, прекрасная дама сама себя спасла, но оказалась очарована злодеем. И да, я верю, что принц еще вернется. Он ведь все-таки принц тьмы.
    книга- огонь!!!!! я прочла миллиард фэнтези, но какая же классная эта книга!!!!!
    Понравилось. Интересно, с юморком. Рекомендую.

Другие книги серии «Колдовские миры»